Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Потерять прямую путевку в группу ЛЧ это для Украины не риск, а реальность»

2019-09-03 20:45 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков пессимистично смотрит на евробудущее украинских клубов. Артем Франков (фото: И.Губан) ... Артем Франков: «Потерять прямую путевку в группу ЛЧ это для Украины не риск, а реальность»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков пессимистично смотрит на евробудущее украинских клубов.

Артем Франков (фото: И.Губан)

«К вопросу о жеребьевке и стоящих перед украинскими участниками стратегических задачах, а также ужасном риске потерять прямую путевку в группу ЛЧ. В данный момент это не риск, а реальность — в свете скорого отброса коффа-2015/16 и того, что турки с голландцами и австрияками (!) подпирают, есть приличные шансы свалиться на то самое 12-е место. Реальность эту, правда, еще можно исправить. В частности, набрать почти на 4 балла больше Австрии, на 3 плюс минус лапоть— Турции и Нидерландов. И нужно!!! Насколько осуществимо — другой вопрос, но каждый из наших футболистов, выходя на поле, должен держать в уме и эту задачу.

А лидирует в третьей графе Шотландия — 4,500! Мы — 35-е. Пока.

Единственное замечание: проходить единственную квалификацию по Пути чемпионов — задача не из самых сложных. Поэтому предполагающие, что в случае падения Украины на 12-е место в нашем футболе резко обесценится чемпионство (и, соответственно, поутихнут войны), чертовски заблуждаются. Пройти с первого места за гарантированной тридцаткой лямов в любом случае будет намного легче, чем пробиться в группу по Пути нечемпионов, неприступному для Украины уже четыре сезона подряд («Шахтер» одолел ее ее в 2015-м)», — написал Франков в 68-м номере журнала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть