Популярный журналист и телеведущий Игорь Цыганик поделился своими инсайдами из лагеря киевского «Динамо».
— То, как команда сыграла во втором тайме с «Зарей» — ни в какие ворота не лезет, и после игры в раздевалке команды был достаточно серьезный разговор между футболистами и тренерским штабом. Было все непросто. И я знаю точно, что некоторые футболисты выразили претензии тренерскому штабу относительно того, что они не понимают, как они готовятся к поединкам и что от них требует тренер. То есть, если раньше, при предыдущем тренере, от них требовалась одна игра, то сейчас перед ними стоят совсем другие требования.
Михайличенко совсем по-другому строит игру: выход из обороны через длинную передачу. Нужно добегать и доставать этот мяч. А для этого нужно быть функционально готовым. Сейчас в «Динамо» идет работа над физикой. И как раз тот провал во втором тайме с «Зарей» связан с тем, что команда играла на фоне больших физических нагрузок. Но самим футболистам на данном этапе нужно переучиваться, и пока что им не удается найти общей мысли с главным тренером насчет того, что они должны делать.
Михайличенко — апологет тактики Лобановского, и требует, чтобы переход из обороны в атаку был за счет длинной передачи. Это должен быть быстрый переход, никакого контроля мяча. Это все подразумевает очень большой объем работы, и не ясно, сможет ли это все команда исполнять, готовы ли футболисты функционально. Вот этот дисбаланс и выливается в нынешний результат. Насколько мне удалось узнать, среди игроков есть достаточно много недовольных тем, какую игру сейчас строит Михайличенко, — сказал Цыганик в эфире программы «Цыганик Live».
-
Олександр Крамар(oleksandr-kramar)
- Начинающий писатель
06.09.2019 12:09
Теорія вірна. Практика дуже далека.
- 0
-
Хотаб Хоттабыч(Hotabyc)
- Наставник
06.09.2019 02:16
гоняй их, Лёсик!
- 1
-
дима карпенко(workout)
- Старожил
06.09.2019 13:20
норм видос)))
- 0
-
Николай Таран(Nikolya)
- Читатель
05.09.2019 20:10
смотрю на наше Динамо Скорости нет у 70%игроков,точный пас большая проблема, прием мяч у 50% отлетает как от стенки, не согласованность действий, тест Купера не сдаст ни один, если не понимают или не могут выполнить установку тренера значит это не команда,а стадо баранов. 1.Каждый футболист обязан выполнять установку тренера,а не умничать,претендуя на лидерство полностью отсутствует убедительная игра.Динамо всегда славилось своей полузащитой Сабо, Мунтян, Буряк, Колотов...Сегодня этим ребятам замены нет! Про нападение я молчу, пока одни авансы. Вот и спрашиваю где мое ДИНАМО?!
- 2
-
Андрей Сергеевич(AANDREYY)
- Наставник
05.09.2019 17:28
Как можно верить человеку, который мяч увидел в передаче "про футбол". По крайней мере такое впечатление он за собой оставил.
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
05.09.2019 10:49
Гравці вимагають грати далі погано і безрезультатно. Цікаво подивитись, скільки гравців основи будуть наступну гру грати за молодіжну команду.
- -1
-
Ан (шарп)(Andriy1971)
- Наставник
05.09.2019 09:29
- 2
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
06.09.2019 21:22
затем что суркис 3 месяца миху обхаживал и уговаривал принять клуб. но на позиции тех.дира с нормальной зп и 0 ответственности и обязанностей намного комфортнее и миха отпетлял.
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
08.09.2019 01:30
Михайличенко ничего там не сделал бы , и вообще смена тренера большая ошибка Суркиса.
- 0
-
Valentyn Klimov(walent)
- Наставник
05.09.2019 09:03
Себе претензии не хотят предъявить. Что так?
- -1
-
вадим олефир(dimva)
- Наставник
05.09.2019 07:24
На протязі 4 останніх років команда грала в гру з держаннчм мяса-під це підбирались гравці і в молодіжній команді-а зараз я так зрозумів буде стиль відбились і запуск м'яча в сторону нападника який обіграє1,-3 захисника і забьє гол--таке умір робити шева-п тання тільки в тому хто з нинішніх нападників Динамо на таке здатен--тае що позору Динамо ще буде і буде набирать
- -6
-
Garry
- Наставник
05.09.2019 09:36
Вам лучше надиктовывать, или редактора завести.
- 2
-
Ace Ventura
- Читатель
05.09.2019 03:50
Плохо еще то, что Динамо не продало Кадара и Кендзеру потому что они - это проходной двор в защите! Динамо нужно усиление в защите! и нужно выпускать на замену хотя бы Попова потому что он на Чемпионате мира был один из лучших и когда его сломали, то даже небольшая паника началась потому что с ним команда на голову сильнее. Такого игрока надо наигрывать и он будет одним из лучших в Динамо! И нужно было в это трансферное окно искать замену Кадару хотя бы потому что Динамо постоянно пропускает и нету надежности в обороне! И не понимаю какого х продали Хачериди??? он был сильнейшим защитником за лет 10 в Динамо! И верхи все выбивал и ногами своими длинными мяч выдирал и подкаты стелил офигенные и нафиг его было продавать - это была большая глупость!
- 1
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
05.09.2019 12:42
Вы видать в одном роддоме с хачериди произошли....
- 0
-
Ace Ventura
- Читатель
05.09.2019 03:43
Плохо, что Михайличенко назначили после начала сезона, а не сразу до перерыва и летних сборов, чтобы он мог подготовить команду и объяснить им новый стиль игры и подготовить их под этот стиль.
- 3
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
05.09.2019 03:41
Недовольных на Колыму. Хотя что можно от них требовать, если это например максимум. Ну некоторым может пойдёт на пользу, и то нужны годы упорных тренеровок и никаких тусовок. А остальных не соответствующих уровню клуба, надо тупо менять. Но какой теперь этот уровень - загадка.
- 0
-
Ace Ventura
- Читатель
05.09.2019 03:39
А мне кажется, что нужно дать Михайличенко время. Пусть устроит им настоящую армию там, чтобы пахали до 7-го пота и может выйдет что то! Только игроки у Динамо сейчас слабоваты! Их нужно тренировать не только по физике и по технике и по ударам, а еще нужно тренировать и объяснять, как на скоростях больших быстро в миг принимать правильные решения!
- 2
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
05.09.2019 10:05
Так как они последние несколько лет играли, попутно набивая татухи и клацая себя на Инстаграмм со своими бабами, хочется им реально пожелать армейских сборов. Можешь делать все что угодно, хоть на лбу набить себя тату, но отдай себя команде и футболу.
- 0
-
Хотаб Хоттабыч(Hotabyc)
- Наставник
05.09.2019 00:37
Ничего нового со времен ВВЛа не изменилось - мяч двигается быстрее чем футболист с мячом. Но под длинный пас нужны свободные зоны. 15 лет назад, когда ААМ тренировал и был помощником ВВЛа, все играли в УПЛ 4-4-2. За 15 лет игра уплотнилась, доминирующая формация в УПЛ 4-5-1 со ставкой на надежные тылы. В открытый футбол играют 2 с половиной команды. Всякие Олимпики научились варьировать тактику до жутких модификаций автобуса, как в игре с нами 5-3-1-1. Боюсь, Михайличенко будет тяжело по старым лекалам конца 90-х строить команду для игры в УПЛ.
- 1
-
Nik Nikolson
- Наставник
05.09.2019 00:54
Очень даже может быть
- 0
-
Gosha N(igar)
- Наставник
05.09.2019 09:06
Вы все правильно написали. А это лишний раз подтверждает, что выпасть из футбола на 15 лет это много. А придя сейчас играть, так как когда то= это бред. Это говорит, что нет гибкости в его голове. Если вспомнить почему его убрали: 1-характер, 2- не принес в игру команды ни чего нового, имея огромный свой опыт. Это как раз игра по конспектам, но большая вероятность, что будь жив Метр, то и конспекты уже изменились.
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
05.09.2019 00:33
1.Не дуже я довіряю "інсайду" від Циганика.
- 2
-
Евгений
- Начинающий писатель
07.09.2019 09:50
Длинные пасы при ВВЛ тоже были: помнятся длинные пасы от Буряка - Блохину. Как говорил в свое время комментатор Перетурин: "Это "королевский" пас".
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
08.09.2019 11:59
Звичайно були. Але не вони були основою тактики ВВЛ. Тим більше пас Буряк-Блохін - це більше середній пас. Хоча так, були і довгі паси від Буряка зі своєї зони захисту. Я це пам'ятаю. І, можливо, я це пам'ятаю саме тому, що це був один з тактичних елементів гри, але не досить частий.
- 0
-
Александр Чернявский(shura13)
- Опытный писатель
05.09.2019 00:07
Верить Цыганыку - себя не уважать. ИМХО
- 0