Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал поражение возглавляемой им команды от Финляндии (0:2) в стартовом матче отборочного цикла Евро-2021 (U-21).
«Проигрывать всегда неприятно. Мы очень хотели порадовать зрителей не только игрой, но и результатом. Но стартовые матчи нередко проходят в таком ключе, когда ты владеешь территориальным преимуществом, создаешь моменты, но мяч не идет в ворота. Это свойственно молодым футболистам, не хватает реализации, мастерства.
Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится сильнее. То, что мы требуем от ребят, они выполняют. Самое главное, что есть моменты, проблемы только с реализацией.
Что касается первого пропущенного гола, то он стал следствием несогласованности. Ошибка была в том, что игрок соперника, который отдавал передачу в нашу штрафную площадку, не находился под прессингом, хотя мы ставили такую задачу перед ребятами, просили в середине поля обеспечить давление. Неверно расположился и крайний защитник, ему надо было действовать уже. Ну и, наконец, была ошибка и центрального защитника, который должен был просто выбить мяч, но ему никто не подсказал. На таких ошибках и нужно учиться», — цитирует Ротаня официальный сайт УАФ.
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
07.09.2019 18:50
Очень жаль : догонять или ждать-это рулетка.Нужно брать свои очки тем более в дома--в словах тренера логики не вижу... Это провал.!!! ,а какие сладкие интервью перед игрой-почитайте тов. тренер и его игроки.Футбол -это работа ,а не болтать на камеру.
- 0
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
07.09.2019 18:07
дніще, слабак
- 0
-
Ан (шарп)(Andriy1971)
- Наставник
07.09.2019 17:35
- 1
-
Сергей Динамовский(sergio_dynamo)
- Старожил
07.09.2019 15:46
Павелко дорулился, чемпионы мира проигрывают дома финам.
- 1
-
ФК ДК
- Наставник
07.09.2019 15:00
- 1
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
07.09.2019 14:11
Руся, йди краще........................ наприклад, на 2+2 до Циганика експертом!
- 0
-
олег knock_Kyiv(knock_Kyiv)
- Наставник
07.09.2019 13:51
Колись я вже це чув... Але той тренер, що так казав, тренував недовго.
- 0
-
Василенко Виталий(Vital2005)
- Старожил
07.09.2019 13:18
Це у нас чемпіони світу по суті програли Фіннам. Рівень)))
- 0
-
КАФУ
- Наставник
07.09.2019 13:03
Какая здесь трагедия, подумаешь дома финам проиграли, делов то, главное зарплату получить! Спрашивается, зачем лезть тренировать молодежку, если у тебя совершенно нет опыта, ну что за государство то у нас, везде в верхушках кумушки, да кумовья!
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
07.09.2019 12:53
Что несёт, пацан. Мастерства ребятам не хватает?!).......Дальше вообще бред полный
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
07.09.2019 12:33
Да проср..ли, зато как круто Ротань выглядел.
- -1
-
Vampire
- Старожил
07.09.2019 12:22
Он вам по интервью Хаца не напоминает ?
- 2
-
Юрий katso
- Наставник
07.09.2019 12:15
Как это не трагедия?Это вообще катастрофа!Самая большая трагедия-назначение Ротаня,а не Петракова,который лепил эту команду,а Павелко взял и скомкал все в один миг.Как можно назначать тренером сборной человека вообще не тренировавшего никого.Да можно Шевченко,но у того за плечми огромный опыт работы с лучшими тренерами Мира,да и помощники у него еще те,а этот вышкварок?На его месте мне было бы просто стыдно до нельзя принимать или отнимать шедевр у Петракова.Отдай ему бразды,пока не поздно и за это тебе будет большая уважуха от всей футбольной Украины!
- 4
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
07.09.2019 12:12
да не пнреживай --жене понравилось -руслан -как ты рулил0-с мальтой будет ничья --набираешся опыта ---
- 2
-
Dmitryj N
- Наставник
07.09.2019 12:07
Это не трагедия, это позор, проиграть сборной из страны, где главные виды спорта лыжи и хоккей, а уровень высшего дивизиона сопоставим с нашей второй лигой.
- 0