Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Демьяненко: «Одну игру можно сыграть хорошо и на искусственном поле»

2019-09-07 18:48 Легендарный защитник киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко поделился ожиданиями от матча отборочного турнира Евро-2020 Литва — Украина. ... Анатолий Демьяненко: «Одну игру можно сыграть хорошо и на искусственном поле»

Легендарный защитник киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко поделился ожиданиями от матча отборочного турнира Евро-2020 Литва — Украина.

Анатолий Демьяненко (фото: football.ua)

Если смотреть данные Transfermarkt, то общая стоимость игроков сборной Литвы в 20 раз меньше, чем у сборной Украины. Исходя из вашего опыта, насколько трудно настраивать команду на игру с заведомо более слабым соперником?

— Очень тяжело настраивать. Сколько было таких случаев, когда не настраиваешься должным образом, а потом нет результата. Но это одна из важнейших игр, поэтому считаю, что Андрей Шевченко настроит команду, и наша сборная добьется результата. Всегда было тяжело играть в Прибалтике — еще по тем временам. Но будем надеяться, что все будет хорошо. Конечно, мы фавориты, но никакого шапкозакидательства не должно быть. Повторюсь, если будет настрой, то выиграем. У нас хорошая команда, демонстрирующая хорошую игру. Есть потенциал. Надо это все реализовать.

Если набрать в двух матчах с литовцами шесть очков, это будет уже заявка на поездку на Евро 2020?

— Не совсем. Важно, как они будут играть между собой. В том числе, и в сегодняшнем матче сборных Сербии и Португалии. Я анализировал таблицу, и там не все так просто. Плюс мы играем последний матч в Белграде, а там всегда тяжело играть. Поэтому вы правы, главное сейчас — взять шесть очков. А потом не проиграть Португалии, и будет все нормально.

Все говорят об искусственном газоне. Даже в Киеве не нашли ничего подходящего, чтобы потренироваться...

— Вчера они потренировались, почувствовали газон. Одну игру можно сыграть хорошо и на таком поле.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть