Артем Франков: «С помощью арбитра отбились. Отрицать его помощь нашей команде смешно и глупо»

Темы:
Сборная Украины, Сборная Нигерии, Товарищеские матчи
Товарищеские матчи Украина   Нигерия   10 сентября 2019 в 21:30 597

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о товарищеском матче сборной Украины против команды Нигерии.

Артем Франков

«Очень хорошая проверка. С помощью арбитра отбились — по-моему, отрицать его помощь нашей команде по итогам матча и смешно, и глупо (пенальти в наши ворота, нельзя было засчитывать наш второй). Другой вопрос, что во втором тайме действительно включились и выглядели командой в гораздо большей степени.

Уроки явно должны быть извлечены — в частности, как в будущем противостоять техничным, скоростным командам. Разница с соперниками по группе бросалась в глаза со страшной силой. Может быть, кроме португальцев, и то не факт. Болельщикам спасибо — именно они превратили этот матч в настоящее зрелище и наверняка не позволили нашим расслабиться ни на секунду. Так что они заслужили этот отыгрыш! По-моему, уже не осталось города в Украине, где сборная не соберёт аншлаг!!!

А второй гол, конечно, нельзя было отменять из-за гениального паса Марлоса. Право, что бы делал "Шахтер", если б "Металлист" не помер в одночасье?! Ох и насовала нам история парадоксов...», — отметил Франков в своем телеграмм-канале.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
сборная нигерии новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

16 комментариев
Лучший комментарий
  • Вадим Илькевич(moyodynamo) - Наставник
    11.09.2019 08:06
    Не стану претендовать на изрекание истины, но во вчерашнем матче лично мне бросилась в глаза неготовность к борьбе наших динамовцев - ни один из них не сыграл достойно. На фоне нигерийских атлетов временами просто страшно становилось за киевлян - маленькие, щупленькие, физически слабенькие... Такие себе "мягкие игрушки" - для детских забав, а не для мужских футбольных ристалищ... Пожалуй, один лишь Бурда выглядел солидно в плане габаритов, но у него другая беда - нервы в самый неподходящий момент. Словом, если Динамо не наладит собственную физику - провалы в чемпионате будут продолжаться. Впрочем, не уверен, что именно это является нашей главной проблемой: Хацкевич оставил плохое наследие в целом и что в нем самое плохое - поди знай...
    • 9
Комментировать