Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пресс-конференция. Уве Реслер: «Надеемся завтра сыграть свою лучшую игру»

2019-09-18 19:51 В четверг, 19 сентября, киевское «Динамо» проведет на НСК «Олимпийский» стартовый матч группового раунда Лиги Европы ... Пресс-конференция. Уве Реслер: «Надеемся завтра  сыграть свою лучшую игру»

В четверг, 19 сентября, киевское «Динамо» проведет на НСК «Олимпийский» стартовый матч группового раунда Лиги Европы против «Мальме». За день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера шведской команды Уве Реслера.

Уве Реслер (фото: Оксана Васильева)

У «Динамо» завтра не сыграет Никита Бурда. Как это может вам помочь в завтрашнем матче?

— Добрый день (сказал это по-украински — авт.). Честно говоря, о Бурде я не знал. Но в целом мы хорошо подготовились к игре, выучили «Динамо», тем более, что играли с этой командой на сборах зимой. Многие из наших игроков выходили на поле тогда и помнят ту игру. Надеемся, что завтра сможем сыграть свою лучшую игру с одной из сильнейших команд Европы, которая в рейтинге УЕФА занимает место примерно рядом с «Бешикташем». Но если нам повезет, я надеюсь, мы сыграем хорошо.

Сколько раз вы просматривали матчи с участием «Динамо»?

— Мы посмотрели много матчей «Динамо». Кроме того, как я уже сказал, мы играли с киевлянами на сборах в Марбелье. Поэтому считаю, что мы хорошо готовы. «Динамо» — сильная команда с очень сильными крайними полузащитниками Вербичем и Цыганковым. Но если мы сыграем правильно и если нам повезет, если мы выложимся, как в играх против «Челси» и «Бешиткташем», например, но нам удастся достичь позитивного результата. Да, мы не фавориты, но для смены фаворита это не так уж и плохо (улыбается).

В Лиге Европы против команда выступает не так успешно, как в чемпионате Швеции...

— Во-первых, я не согласен с этим. Во вторых, это все-таки два разных турнира. И надо адаптироваться к уровню Лиги Европы. Группа у нас ровная, но нам предстоит начать игрой с одной из лучших команд группы. Но и у нас довольно сильная команда, много опытных игроков, но также и таких, которые не привыкли играть на таких больших стадионах. Для этого надо немного больше концентрации. И везения, как я уже говорил.

Один Виктор Цыганков стоит дороже всей вашей команды. Этот факт не будет давить на ваших игроков?

— Я уже говорил своим игрокам, чтобы они не читали Transfermarkt. Мы встречались с Цыганковым в Марбелье, знаем, как он играет. Так же, как знаем манеру игры Вербича. До свидания (это он сказал по-русски — авт.).

Андрей КРАВЧУК с НСК «Олимпийский»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть