Владимир Шепелев: «Слава Богу, что забили и выиграли этот матч» (ВИДЕО)

2019-09-19 22:59 Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев поделился своими мыслями после победы столичного клуба над «Мальме» в 1-м туре ... Владимир Шепелев: «Слава Богу, что забили и выиграли этот матч» (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев поделился своими мыслями после победы столичного клуба над «Мальме» в 1-м туре группового раунда Лиги Европы.

— Владимир, «Динамо» наконец-то прервало эту безвыигрышную серию. Что скажете о сегодняшней игре?

— Да, не выигрывать шесть матчей подряд — это серьезно. Мы поменяли тактику: стали играть в два опорных полузащитника, больше контролировали мяч. Благодаря владению мячом мы создавали моменты и завершали атаки. Это самое главное.

— Первый тайм не совсем удался команде. Какие коррективы были внесены в перерыве главным тренером?

— Мы и в первом тайме контролировали игру, просто соперник очень хорошо оборонялся. Мы знали, что во втором тайме они больше прижмутся к своим воротам, поэтому мы продолжили гнуть свою линию и создавали моменты. Выбегали в контратаки два в три, у нас были еще стопроцентные моменты.

В перерыве главный тренер сказал продолжать также играть, нагнетать, бежать за спину сопернику. К тому же, еще один полузащитник из средней линии сместился ближе к штрафной соперника.

— Это, в принципе, и дало результат...

— Да, у Буяльского сегодня было много моментов. Слава Богу, что забили и выиграли этот матч.