Александр Бабич — о поражении от «Динамо»: «Больновато...»

Темы:
Чемпионат Украины, Мариуполь, Динамо, Александр Бабич
Чемпионат Украины Мариуполь Мариуполь Динамо Киев 25 сентября 2019 в 17:00 на «Футболе 1» 588

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич подвел итоги состоявшегося сегодня отложенного матча 4-го тура чемпионата Украины с киевским «Динамо» (0:1).

Александр Бабич. Фото - Ю.Юрьев

«Мы планировали сыграть строго от обороны, на контратаках, переходить от обороны в атаку за счет длинных передач. Считаю, что в целом, команда справилась с этим заданием. Но где-то в борьбу вмешались люди, которых не должно быть видно на поле. Вмешался человек, который сделал всё для того, чтобы „Динамо“ сегодня уехало с хорошим настроением. Прежде всего, имею в виду момент, когда Бойко играл в ноги Топалову, это чистый пенальти. Кроме того, были еще 2-3 ситуации, когда игроки „Динамо“ должны были получать желтые карточки, но этого не происходило.

Тем не менее, я благодарен ребятам. Это был отложенный матч, и мы не могли опуститься ниже в турнирной таблице, однако в эмоциональном смысле поединок стал для нас не очень хорошим: обидно пропускать на последних секундах. Это стало для нас психологическим ударом. Больновато... Да, у „Динамо“ были моменты во втором тайме, в том числе, эпизод, когда мяч попал в перекладину, но если бы у нас были такие кадровые проблемы, как те, которые сейчас есть у „Динамо“, то я был бы самым счастливым тренером», — сказал Бабич в эфире телеканала «Футбол 1».