Зинченко назвал пять знаменитых футболистов, которые повлияли на его карьеру

Темы:
Александр Зинченко, Манчестер Сити, Сборная Украины, Андрей Шевченко, Лионель Месси, Фернандиньо

Украинский хавбек «Манчестер Сити» Александр Зинченко в интервью YouTube каналу Трендец рассказал, кто из знаменитых футболистов оказал наибольшее влияние на его карьеру.

Александр Зинченко

— Андрей Шевченко, безусловно. Он был кумиром не только для меня, а и для большинства нынешних уже звезд украинского футбола. Это тот футболист, на которого каждый хотел быть похожим. Он номер один среди украинцев.

Вторым поставлю Роналдиньо. Он действительно «Волшебник». Он вытворял с мячом такое, что я просто сидел с открытым ртом. Хотелось выбежать во двор и повторять все то, что делал этот бразильский гений.

Компани. Это тот человек, который сделал меня таким, каким я есть сейчас. Научил многому и поддерживал меня на старте моей карьеры в «Ман Сити».

Четвертым поставлю Фернандиньо. Его характер, поведение, тот путь, который он прошел, — это заставляет меня им восхищаться. Когда он играл в «Шахтере», он получил серьезную травму. Все тогдашние врачи говорили, что это конец для него. Уже спустя 8 месяцев он был на ногах в прежней форме. Это невероятно. После чего он переходит в «Манчестер Сити» и в первый же год выигрывает чемпионат Англии.

Ну и, конечно, Месси. Я считаю его лучшим игроком в истории, — сказал Зинченко.

Xsport.ua
Теги:
андрей шевченко новости, шахтер новости, норвич новости, манчестер сити новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

7 комментариев
Лучший комментарий
  • Vito Gor(vitogor) - Наставник
    05.10.2019 19:23
    А что тут странного? Вице капитан МанСити, поигравший в Украине, причём в то же время когда Зинченко играл за молодёжные команды Шахтёра. При всей моей неприязни к нему как к бывшему игроку Шахтёра, я вполне допускаю что Фернандиньо нормальный, вменяемый человек вне футбольного поля))
    • 3
Комментировать