Комментатор Андрей Голованов, который 20 лет назад в паре с Виктором Гусевым работал на отборочном матче Евро-2000 Россия — Украина (1:1), рассказал, что предшествовало той встрече.
«Каждый готовился отдельно и сам. С Гусевым за неделю до матча не садились и не обсуждали, как будем работать. Я читал всю прессу, которая была до матча. Меня интересовали слабые и сильные стороны сборной Украины, её тактика, но в наших СМИ этому уделялось минимум внимания. Подавляющее большинство статей были про патриотизм: „Вперёд! Победа или смерть!“ Зачем смерть-то приплетать? Был явный перебор с ажиотажем и истерией. Все помнят знаменитый заголовок на первой полосе „Советского спорта“ в день игры — „Бей, Хохлов, спасай Россию!“ Правда, была приписка: „Держи Хлестов, не пропускай Филимонов“. Но именно первая часть заголовка была выделена, все понимали, что это не обращение к Дмитрию Хохлову. Кстати, сам Хохлов сказал, что это перебор», — сказал Голованов в интервью порталу «Чемпионат».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
12.10.2019 22:19
- 4
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
13.10.2019 12:36
даремно Ви так .
- 1
-
Алексей ZZ(Smuggler1)
- Наставник
10.10.2019 20:43
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
10.10.2019 08:30
На мордорі завжди предвзято відносились до України.
- 2
-
комментарий удален
-
Ist .(Ist)
- Наставник
10.10.2019 09:47
іді домой, тут водкі нєт.
- 2
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
13.10.2019 12:30
))))))
- 1
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
09.10.2019 22:01
Я тоді про такий двозначний заголовок не знав, але сприйняв би його вже тоді однозначно саме так, як каже цей коментатор
- 0
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
09.10.2019 19:26
Нас там нєт
- 5
-
Ал Про(snake)
- Наставник
09.10.2019 19:07
Хохлов кстати в том матче на последних секундах с убойной позиции пробил в табло. Вишенкой на торте, так сказать)
- 2
-
nickmax
- Старожил
09.10.2019 18:06
Кто-то после матча написал:Пей ,Хохлов, каюк России!
- 6
-
Павло. Львів !
- Старожил
09.10.2019 17:46
Спеціально для Зелебобіків. ЗЕбіл та кумівство.
- 0
-
Михайло Оболонський(czarpikapa)
- Старожил
09.10.2019 18:45
Це спортивний сайт. Недоумки, агенти кремля та інші зрадойоби можуть сіяти зраду і зневагу по відношенню до Президента України - Верховного Головнокомандувача під час війни на інших спеціалізованих ресурсах.
- 0
-
Павло. Львів !
- Старожил
09.10.2019 19:48
Прогин та лизання ЗЕленої ср@ки зараховано. Ваш день вдався, гуляйте
- -6
-
Михайло Оболонський(czarpikapa)
- Старожил
09.10.2019 20:07
Я про патріотизм, ви - про лизання сраки. Показово. Правда, що чекати від кацапа на ім'я Паша.
- 1
-
Павло. Львів !
- Старожил
09.10.2019 21:23
Якщо нема аргументів, то ЗЕбіли переходять на особисті образи. Я вже звик до такої поведінки ЗЕбілів. Ви ще забули написати, що я агент кремля ))))
- -3
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
10.10.2019 00:26
Говнокомандувача
- -3
-
Jivago Doktor
- Наставник
11.10.2019 10:15
Я хотел бы посмотреть (чисто теоретически), если бы вдруг Вы стали президентом и в один день на голову, плечи и задницу свалилось такое "счастье"! Вот именно Вы на кого бы опирались в ближайшее время, кому доверили бы ответственные должности, обязанности и ответственность! Людям, которые Вам давно известны и Вы им доверяете, или кому то неизвестному по "рекомендациям и резюме" еще более неизвестных или уже хорошо известным и нечистым на руку и испачканной честью и совестью? И что бы из этого всего вышло? Даже в определенной степени сплоченная команда ломает зубы об закаленный и сплоченный олигархат и криминалитет!
- 2
-
Павло. Львів !
- Старожил
11.10.2019 15:54
Ох як взірвався перд@к в ЗЕлебобіка! Тобто якщо обливати лайном Пороха за нібито кумівство - то ЗЕбіли тут як тут, а от якщо ЗЕ приводить до влади своїх дилетантів колег - то він реформатор ))))) Подвійні стандарти, чи не так?
- 2
-
Jivago Doktor
- Наставник
15.10.2019 08:55
Словестный понос не самая красивая черта и здесь - не самое подходящее место! Я ни слова не сказал про величайшие достижения Зе лично и Зе-команды в целом! Правда? Тогда зачем столько зловонного вербального поноса? Суть ведь была совсем в другом! Но раз суть не доходит до столь "светлого ума" - значить так тому и быть! Займитесь просветительством в другом месте! Я - не психолог и не психиатр!
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
09.10.2019 15:41
Интересно,что тогда ничья никому ничего не давала и как сейчас помню шок у кацапов,когда Шева забил.
- -6
-
Shapych
- Эксперт
09.10.2019 17:10
Чому ж не давала? Ми отримали право на стикові матчі.
- 7
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
09.10.2019 17:13
- 9
-
Ist .(Ist)
- Наставник
09.10.2019 17:15
і потім був "нещасний випадок" у матчі-відповіді, помилка СаШо. Дуже образливо.
- 3
-
Kreativshik 2
- Наставник
09.10.2019 17:25
В Киеве в ответке вмешался рикошет на катке... Это в Словении в первом матче была бабочка с центра поля
- 3
-
Ist .(Ist)
- Наставник
09.10.2019 17:33
ну, однаково "нещасний випадок".
- 1
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
09.10.2019 17:31
І дали ті стикові матчі? Знову ж таки "тогда ничья никому ничего не давала".
- -6
-
Kreativshik 2
- Наставник
09.10.2019 17:37
Раше давала просмотр по телевизору евро... Нам же шанс таки туда попасть через стык... Я думаю, что душой кривить не будет никто... Все мы после жеребьёвки уже видели себя в Голландии и Бельгии
- 4
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
09.10.2019 17:40
Я на те стыковые матчи не надеялся,потому так и написал:"тогда ничья никому ничего не давала".
- -9
-
Дмитро DK(pdi)
- Старожил
09.10.2019 15:22
Згоден з Олексієм Шаблинським. Едине що порадив би, так це не чекати від зеленоботів “вразумительных аргументов”. Після спілкування з Зеботами складається враження що розум і логіка в них повністю відсутня. Читаючи історію , завжди задавався питанням, чому протягом стількох століть ми не мали власної держави. Зараз отримую відповіть на це питання. Під час війни президентом вибрати клоуна - це не від великого розуму. Нажаль, наслідки такого вибору будемо вигрібати всі разом.
- 8
-
Олег Степанян(oleg071187)
- Опытный писатель
09.10.2019 15:37
Шоколадка алкоголик был пять лет...Что он изменил из того, что обещал? АТО длилось несколько дней? или вам еще что то понравилось? Может, то, что на войне этот упырь заработал миллиарды? Или вам безвиз и томас- это предел мечтаний?
- -13
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
09.10.2019 15:44
Здесь как говорится торг неуместен,не было за кого голосовать,вот народ и начудил,а что этот хорошего сделал?
- -13
-
Олег Степанян(oleg071187)
- Опытный писатель
09.10.2019 16:33
а что уже 5 лет прошло?
- -14
-
Ist .(Ist)
- Наставник
09.10.2019 17:06
Було.
- 0
-
Олег Степанян(oleg071187)
- Опытный писатель
09.10.2019 16:35
Минусы можете себе засунуть....Не сайт а сборище порохоботов. Вы хотя бы аргументируйте, а то тупо минусовать-это много ума не надо...
- -5
-
Ist .(Ist)
- Наставник
09.10.2019 17:07
Отримуйте.
- 3
-
Shapych
- Эксперт
09.10.2019 17:25
Я Вам теж можу кинути зсилочку https://www.volynnews.com/news/policy/chotyry-roky-pry-vladi-shcho-obitsiav-i-choho-ne-zroby-prezydent-poroshenko/
- 0
-
Ist .(Ist)
- Наставник
09.10.2019 17:32
Прочитав. Можу аргументовано відповісти майже по всіх пунктах, але тільки одне питання. Невиконання ось цього:
- 3
-
Олег Федоров(olegoo)
- Наставник
09.10.2019 16:58
- 17
-
sea sea(sea1)
- Старожил
11.10.2019 11:32
Единственное замечание, москали очернением занимаются начиная с Мазепы и так пошли Петлюра, Скоропадский, Бандера и т д
- 1
-
Shapych
- Эксперт
09.10.2019 17:13
Ви даремно гаєте час...
- -12
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
09.10.2019 17:20
- 10
-
Shapych
- Эксперт
09.10.2019 17:26
https://www.volynnews.com/news/policy/chotyry-roky-pry-vladi-shcho-obitsiav-i-choho-ne-zroby-prezydent-poroshenko/
- -3
-
Kreativshik 2
- Наставник
09.10.2019 17:30
Как минимум балабольства аргументов море... Война заканчивается в 2 недели, доллар 16, продажа бизнес, а сам под шумок магазины свои в путлерлэнде открывал
- -3
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
09.10.2019 18:09
Досить множити московітські штампи.
- -1
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
09.10.2019 17:18
- 5
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
09.10.2019 17:18
Напишу лише один аргумент, сподіваюсь Ви його зрозумієте.
- 5
-
011010010001
- Наставник
09.10.2019 20:13
Поривняем:
- -6
-
alexandr m(dkiev1927)
- Наставник
09.10.2019 21:09
Так золото-ВАЛЮТНЫЕ резервы в долларах считаются, и они выросли в долларах, несмотря на падение курса гривни!
- 2
-
Сергей Н(PrettyVacant)
- Опытный писатель
09.10.2019 16:47
Напомните, пожалуйста, про клоунов-президентов во время войны в истории Украины. Это кто, Хмельницкий, или Грушевский?
- -1
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
09.10.2019 15:17
Филимонов вас тогда знатно спас.
- -3
-
A G(Toha111)
- Эксперт
09.10.2019 15:36
Буває і таке в футболі.
- 10
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
10.10.2019 11:04
"вас" имеется в виду парашу. заголовок читали? написано: спасай рассею. так что прощать меня не за что.
- 1
-
Ihor pashik#73
- Наставник
09.10.2019 14:05
Это из той же оперы, что "некто - герой кричалок украинских фанатов" заявил недавно, мол и почему это наши центральные ватные каналы ругают нашу братскую Украину... Да не брат ты нам, путлер х...ло!
- 14
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
09.10.2019 14:00
Имперский синдром в действии - это патология. То есть не лечится. Зато какая сладкая ничья и позорный гол Шевченко.
- 5
-
Dmitryj N
- Наставник
09.10.2019 13:52
Ну в оригинале вместо хохлов стоит несколько другое слово, хотя у кацапов принято менять второе слово в зависимости от линии вождя.
- 1