Эдуард Соболь: «Вся команда была заряжена, только после свистка выдохнули»

2019-10-12 11:48 Защитник сборной Украины и «Брюгге» Эдуард Соболь прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» победу в отборочном матче Евро-2020 над сборной ... Эдуард Соболь: «Вся команда была заряжена, только после свистка выдохнули»

Защитник сборной Украины и «Брюгге» Эдуард Соболь прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» победу в отборочном матче Евро-2020 над сборной Литвы (2:0).

Эдуард Соболь

— Конечно, после игры уже приятные эмоции. Сделали хорошую работу, есть хороший результат, теперь можно переключиться на Португалию и уже думать об этой игре. Не только я, вся команда была заряжена, хотелось забить быстрый мяч. Старались играть вперед, обострять, находить свободные зоны. Наверное, поэтому и я был активный.

Во втором тайме было внесено изменение: на мой фланг вышел Женя Коноплянка, он больше играл возле линии вперед. А я уже как бы страховал зоны. Это была тренерская установка, чтобы я больше контролировал сзади. Когда почувствовали, что уже можно не думать о счете? Я думаю, после гола Руслана со штрафного. Счет стал 2:0, и стало полегче. Стали больше контролировать мяч. Но все равно все были сконцентрированы, потому что играть нужно до последней минуты. Только после свистка все выдохнули и порадовались, — сказал Эдуард.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!