Доменек не простил Анелька оскорблений в свой адрес

2010-06-19 11:52 В перерыве матча ЧМ-2010 между сборными Франции и Мексики (0:2) в раздевалке вице-чемпионов произошел конфликт между главным тренером Раймоном ... Доменек не простил Анелька оскорблений в свой адрес

В перерыве матча ЧМ-2010 между сборными Франции и Мексики (0:2) в раздевалке вице-чемпионов произошел конфликт между главным тренером Раймоном Доменеком и нападающим Николя Анелька. Как удалось выяснить изданию L’Equipe, наставник «Трехцветных» раскритиковал действия своего подопечного, заявив, что тот постоянно ошибался с выбором позиции на поле и в целом не соблюдал данную ему установку. В ответ на это нападающий «Челси» открытым текстом послал тренера по известному адресу, добавив к этому еще несколько оскорблений личного характера.

На второй тайм Анелька не вышел, его заменил Пьер-Андре Жиньяк. Французы при этом пропустили два мяча и потерпели поражение, которое максимально усложнило задачу выхода в 1/8 финала. Теперь подопечным Доменека необходимо 22 июня в последнем матче группового этапа обыграть сборную ЮАР с крупным счетом и надеяться, что Уругвай и Мескика не сыграют вничью.