Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков о победе сборной Украины в отборочном матче Евро-2020 над сборной Португалии (2:1).
— Это было просто замечательно! Гол Романа Яремчука, который был забит после подачи Марлоса с углового и удара Кривцова, который парировал Руй Патрисиу. Совершенно восхитил и гол, который с паса Виталия Миколенко провел Андрей Ярмоленко. А в конце первого тайма была возможность, пожалуй, забить третий мяч...
У нас неплохо получалось вплоть до 72-й минуты. Более того, Коноплянка чуть не убежал от Пепе. К этому времени Пятов совершил один из самых запоминающихся сейвов, когда вынул из дальнего угла обводящий удар Роналду. Но, кульминацией стала 72-я минута, когда мяч угодил в руку Степаненко после удара Брумы. Судья сделал странную паузу, как будто на матче работал VAR. Но причем тут желтая карточка, если нарушение неумышленное, а в результате рикошета. Кроме того, и первая желтая Степаненко была абсолютно «левой», поскольку фолил там не Тарас, а Роман Яремчук.
А как же это Роналду забил пенальти, если видел, что его поставили несправедливо? А как же это арбитр с самой родины футбола? Мы же считаем их образцами неподкупности, всячески унижая наших арбитров. А может судейские ошибки имеют право на существование в футболе? — отметил Франков в эфире авторского канала на Youtube.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Shapych
- Эксперт
15.10.2019 21:53
ну, положим, Роналду ніколи порядністю не відзначався. Не даремно його називали Пенальду.
- -3
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
15.10.2019 18:15
как роналду пробил, если пенальти левый? так он первый побежао к арбитру кричать про пенальти, арбитр сначала же вообще не свистнул.
- -1
-
Demos .
- Наставник
15.10.2019 14:52
- -1
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
15.10.2019 14:12
эта победа произошла благодаря киевскому болельщику который зарядил позитивной аурой великий стадион,и никак не благодаря "тренеру" сборной который делал какие то "заказные" замены вместо абсолютного "якоря"марлоса- выпускаещего абсолютного "тормоза" коноплянку....а уж зачем он выпустил на поле коваленка(страх потерял)..и повезло ещё что не успел выпустить мураеса....иначе таки прекрасный гол от Динамовцев Мыколэнка -Ярмоленка никак не помог бы выиграть, ведь таки это зборная Португалии играла в
- -1
-
комментарий удален
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
15.10.2019 18:28
«Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn»
- 1
-
Дмитрий Свен(dmitr)
- Наставник
15.10.2019 13:35
ИМХО и пенальти и карточка за игру рукой справедливые.
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
15.10.2019 13:06
К сожалению, очевидно, Роналду действовал по принципу: для достижения цели все средства хороши. А жаль. Этим он подмочил свою репутацию и пал в глазах истинных ценителей футбола, по крайней мере, я так думаю.
- -3
-
Nika Ивонов
- Эксперт
15.10.2019 17:23
Ого, сколько недругов сборной Украины собралось. В всё равно с ним проиграли, а ваши жалкие потуги в виде минусов, вам не помогут, по скольку вы не есть истинные ценители футбола.
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
15.10.2019 12:31
Да ,вторая карточка у Степаненко большой вопрос к арбитру.Удаление не отменят ,а вот наказание наша уважаемая федерация должна оспорить,хотя бы попытаться.Судья по началу сомневался.но ему подсказали.Тем немение праздник нам не испортили,с чем я всех поздравляю.С первым местом в группе,с хорошей игрой команды-ребята выложились и за себя и за тренера. БРАВО !!!
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
15.10.2019 12:17
Дивно, що судля не дав жовту Роналдє за його два брудних порушення.
- -2
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 12:42
это же памятник)) кто его посадит?) надо понимать что звезд никто не отменял) Марадона руками мяч из ворот выбил в финальном турнире ЧМ90 в Италии, против СССР. ни пенальти, ни удаления ничего. это же бог на поле, в том числе и для судей))) вчерашний Тейлор очень хотел футболочку Криштиану)))
- -5
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.10.2019 11:59
Хватит нести пургу насчет того, что пенальти несправедливый...
- -8
-
rust ua(rust_ua)
- Опытный писатель
15.10.2019 12:23
Всё правильно, надо было падать с плотно прижатыми руками))
- -4
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 12:50
при чем тут руки в вверху? чем руководствуются судьи в таких спорных эпизодах? португалец бьет , мяч попадает в руку и уходит в сторону-пенальти. нет вопросов. но мяч попадает в бедро сначала,от бедра взлетает вверх и полетел в сторону, есть пенальти? нету. так в чем отличие если от бедра затем в руку и в сторону. мяч после бедра в створ не шел, он шел выше ворот и попадание в руку никак не помешало мячу лететь в створ ворот. когда в борьбе человек прыгает и совершает всякие кульбиты , он никак не может держать руки прижатыми или за спиной. это не нормально. так что пенальти назначен после крика Кришти. кто с уверенностью скажет что вчера такой пенальти тот же судья поставил бы в ворота Португалии? не поставил бы. сказал что рикошет от ноги. мое мнение.
- -3
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
15.10.2019 14:37
но мяч попадает в бедро сначала,от бедра взлетает вверх и полетел в сторону, есть пенальти? (с)
- -5
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 17:32
Ступар ответил за меня. я с ним согласен.
- -3
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
16.10.2019 07:16
Ступар привёл одну из двух возможных трактовок.
- 0
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
15.10.2019 18:31
С какого документа взято (дата)?
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
15.10.2019 21:43
http://referee.ffu.org.ua/img/teams/c_236.pdf страница 104-105.
- 0
-
Demos .
- Наставник
15.10.2019 14:57
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
15.10.2019 21:46
В атаке любое касание руки - фол
- 0
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 11:53
судья и назначил пенальти только после рева Криштиану . еще бы он не забил пенальти если сам его и выпросил. все их западные ценности, они востребованы пока их самих не касается.
- -6
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 11:50
такой игрок как Степаненко нужен в коллективе. болельщики советского времени назовут много фамилий игроков того периода игравших подобным образом. может не очень эстетично выглядит, но очень полезно для команды при правильном использовании. в моей любимой команде, на все времена Динамо 86, подобным игроком был Олег Кузнецов. очень хорошо и вовремя "стучал" по ногам противника. не дай Бог сыграют грубо против любого нашего игрока, а особенно доставалось Заварову и Беланову. были почти в каждой команде "тафгаи")))
- -3
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
15.10.2019 12:47
Помню в сборной Сулаквелидзе!
- -2
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 12:53
кто помнит пару защитников по имени Коса-Автоген?)
- -2
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт
15.10.2019 17:27
Динамо Москва : Маховиков и Новиков
- -2
-
Shapych
- Эксперт
15.10.2019 21:57
Там ще були Бубнов і Паров. Четвірка костоломів.
- -1
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
15.10.2019 13:28
а про "футбольное быдло" слыхал?нет??
- 0
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 13:47
Виктор, во первых не стоит ко мне так обращаться. Олег Кузнецов действительно прекрасный человек и футболит. Очень его люблю. "Футбольное быдло" было такое на каналах, но не от лица Степаненко. Ваше отношение к Шахтеру меня никак не интересует. Называть Степаненко, игрока сборной Украины после вчерашней большой победы это как минимум моветон. все лично мое мнение. Всем добра.
- 2
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
15.10.2019 13:52
напомнити тобі що стєпашка про Динамо і оте поносне ківалкове-сасать сссс..і??
- 2
-
комментарий удален
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
15.10.2019 18:27
«Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn»
- 0
-
argon
- Наставник
15.10.2019 11:21
вот с...ка - в колос его на исправление
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
15.10.2019 11:18
степашка не первый раз так играет в штрафной. Просто в УПЛ ему это прощают
- -2
-
Garry
- Наставник
15.10.2019 11:30
У степашки амплуа такое, не дать кому то принять мяч, или же под мяч броситься. Естественно к него нарушений будет больше, чем скажем у конопы, или Зинченко.
- 2
-
Андрей Кан
- Наставник
15.10.2019 11:09
- 25
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 11:56
Коноплянка едет с ярмарки. с этим надо смириться. он еще попылит в сборной недолго, передаст опыт)) и на покой. надо давать место для Цыганкова, надеюсь для Цитаишвили и других молодых на подходе
- 1
-
Demos .
- Наставник
15.10.2019 15:03
- 0
-
Demos .
- Наставник
15.10.2019 15:05
- -1
-
Гудвин
- Эксперт
15.10.2019 18:03
Можно было бы в конце концов умело подставится,крот шо возьмешь.
- -2
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
15.10.2019 11:09
У нас все понимают что есть грубые судейские ошибки. Но почему то очень реагируют когда они в пользу Динамо. Особенно друзья шляхтера.
- 0