Известный журналист и футбольный аналитик Игорь Линник прокомментировал победу сборной Украины в матче отборочного турнира Евро-2020 над сборной Португалии (2:1).
«Всех с победой!
Евро-2020 это — очень здорово, но...
Если Шева уедет из Украины уже следующим летом, для всех нас это будет большая потеря. Тренеров с таким видением игры (и умением ее ставить) у нас больше нет.
И, как бы ни грезил г-н Маркевич стать следующим тренером сборной Украины, ФФУ/УАФ просто обязана оставить Шеву еще как минимум на один цикл!
Еще в большей степени я бы пожелал киевскому „Динамо“ перехватить Андрея Николаевича на взлете, но, откровенно говоря, не думаю, что на данном этапе такой „движ“ реалистичен.
PS. Студийные селфи телеэкспертов с тренерами и игроками сборной это — высочайший класс аналитики. Просто блеск! Колхоз на гастролях», — написал Линник на своей странице в сети Facebook.
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
15.10.2019 21:05
самое плохое что может сейчас случится -это вот эти разговоры об отставке Шевченко,на полпути.Все это печально.
- 0
-
Cheslav M
- Старожил
15.10.2019 19:54
- 0
-
Vit VVD(Toma_Vit)
- Старожил
15.10.2019 20:56
А яка в нього зарплата?
- 0
-
Cheslav M
- Старожил
16.10.2019 10:09
- 0
-
Михайло Депутат
- Опытный писатель
15.10.2019 18:57
А чи хтось спитав Шевченко?
- -1
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
15.10.2019 16:51
- -1
-
A. Litvin(A.L.)
- Старожил
15.10.2019 15:45
А где-когда именно Маркевич грезил стать гл.тренером сборной?
- -6
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
15.10.2019 19:11
Он говорил в интервью. Что ему обещали, если у Шевы не получится.
- 4
-
Генри Гриневич(stalker74)
- Старожил
15.10.2019 14:31
- 0
-
A. Litvin(A.L.)
- Старожил
15.10.2019 15:48
Не пойму почему Маркевич должен выполнять функции МЗУ?
- -2
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
15.10.2019 16:02
та ты шо! а Блондин за какие заслуги играет?? А теперь и Коноплянка к блонду присоединился, два бревна с проплаченым билетом в сборную, про моралиса молчу
- 2
-
Генри Гриневич(stalker74)
- Старожил
15.10.2019 16:15
- 0
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
15.10.2019 16:48
- 0
-
Генри Гриневич(stalker74)
- Старожил
15.10.2019 17:09
- 2
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
15.10.2019 16:50
- 0
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
15.10.2019 14:02
Тут уместно говорить не об одном Шеве, который конечно и авторитет, и залог хорошей атмосферы в сборной и прекрасный коммуникатор между итальянской частью тренерского штаба и игроками, но разбором противника на мельчайшие детали и тактикой на игру занимаются Тассоти и особенно Малдера, который по косточкам разбирает соперников и даёт инфу по каждому игроку. И Шеве огромный респект за то что собрал такой штаб. Ещё одно подтверждение, нашим игрокам нужны иностранные специалисты, это совсем другой уровень, совсем другой подход
- 13
-
WestUkraine
- Наставник
15.10.2019 13:50
Після Євро 2020 не виключено, що наша команда дещо обновиться по складу - є окремі вікові футболісти, а є талановита молодь на підході. Непогано було би, якби Шева з цим же ТШ продовжив роботу і на відборі до ЧС-2022. Але це вже як вирішить сам Андрій Миколайович...
- 5
-
Dmitryj N
- Наставник
15.10.2019 13:45
Всё зависит от мотивации Шевченко после ЧЕ, он хочет развиваться как тренер.
- 2
-
Андрей Кан
- Наставник
15.10.2019 13:43
- 5
-
Ihor pashik#73
- Наставник
15.10.2019 13:38
Маркевич своими закидонами сделал всё, чтобы даже те, кто хотел его видеть тренером сборной, начали плеваться. А когда он за своё "ничегонеделаниье" ещё и нехило бомбит кассу ффу, то вопрос - сколько он захочет за свои тренерские грёзы?
- 4
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
15.10.2019 16:53
- -3
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
15.10.2019 17:49
І що ваш "лучший" выграв? З усіх укр.тренерів -він лучший в договорняках.
- 1
-
ksf ksf
- Эксперт
15.10.2019 13:36
PS. Студийные селфи телеэкспертов с тренерами и игроками сборной это — высочайший класс аналитики. Просто блеск! Колхоз на гастролях - без коментарів !
- 2
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
15.10.2019 13:34
А что Маркевич хочет стать тренером сборной?
- 3
-
Garok Кочергін
- Наставник
15.10.2019 13:33
Маркевич вже повністю підтвердив власну продажнсть та заангажованість. 750 тис. у синекурі не кожен підстаркуватий "аналітик" захоче поміняти на тренерський жезл.
- 1
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
15.10.2019 16:54
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.10.2019 13:31
Такое впечатление что Линник написал это только для того чтобы пнуть Маркевича. От УАФ мало что зависит, она может только предложить гл.тренеру продлить контракт и Линник не мог этого не знать. Ведь очевидно что если сборная проявит себя на Евро, то у Шевченко будут хорошие предложения. В таком случае от УАФ вообще ничего не будет зависеть, решать будет Шевченко. Думаю что он захочет принять новый вызов. Ну а по поводу его возможной работы в ДК ещё яснее. К сожалению ДК сейчас не может предложить ничего интересного для успешного, современного, молодого и амбициозного тренера. Максимум неясные перспективы. Не тот случай, такое предложение может быть интересно кому то у кого особого выбора нет. Станет ли Шевченко по настоящему успешным тренером покажет ЧЕ. Значительную часть пути для этого он уже прошёл.
- 2