Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Блохин: «Могли и унизить чемпионов Европы»

2019-10-16 12:57 Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал победу украинцев над сборной Португалии, высказался о тренерском ... Олег Блохин: «Могли и унизить чемпионов Европы»

Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал победу украинцев над сборной Португалии, высказался о тренерском таланте Андрея Шевченко и оценил шансы «сине-желтых» в финальной части Евро-2020.

Олег Блохин

Олег Владимирович, стала ли для вас неожиданной победа украинцев над Португалией в Киеве, после которой сборная досрочно завоевала путевку на Евро?

— Конечно, выход на Евро — это колоссальный успех для сборной Украины и радость для всей страны. Но вот результат матча с Португалией я бы для себя неожиданным не назвал. Всегда надо играть на победу, а там уже как получится. Думаю, ребята так и настраивались.

Уже по итогам первого тайма чемпионы Европы «горели» в Киеве 0:2.

— Да, и это фантастика! Португальцы плохо играли в первом тайме. Им повезло, что украинцы не забили третий гол во втором тайме, когда Коноплянка выходил один на один. Если бы счет стал 3:0, это было бы уже унижением для чемпионов Европы. Но потом игра сложилась по-другому, пришлось понервничать.

Можно ли сравнить нынешнюю сборную Украины с командой, которая вышла на чемпионат мира 2006 года в Германии?

— Нет, конечно. Много лет прошло, не стоит сравнивать. Тогда был другой подбор футболистов, были тоже свои звезды. Это было другое поколение ребят. Но приятно, что наш футбол не стоит на месте, сборная двигается вперед, опять вышли на Евро. Сборная демонстрирует современную игру мировых стандартов. Желаю команде не останавливаться на достигнутом, добиваться новых побед.

Андрей Шевченко состоялся как тренер? Посрамил скептиков?

— Подождите... Не могу так сказать, потому что он сам говорил, что еще учится. Но у него все впереди. Желаю ему прогрессировать, расти дальше.

Что вам больше всего нравится в нынешней сборной Украины?

— Хороший вопрос... Больше всего нравятся победы и результат. Можно плохо играть, но всегда все определяет счет на табло. Нравится, что у нас в сборной молодая команда, талантливые перспективные игроки. Есть ребята, которые создают креатив. Есть победы, что привлекает болельщиков, которые идут на стадион поддерживать сборную. Сборная создала праздник, это приятно. Поэтому поедем на Евро и будем там болеть за нашу команду. Хочу пожелать ей там успеха, а Шевченко не останавливаться на достигнутом.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть