Мемориал Банникова. Украина сыграет в матче за «бронзу»

2010-06-19 20:25 Мемориал Банникова, 3-й день Украина (U-16) — Италия (U-16) — 2:2 (2:1) Голы: Лухтанов (6), Сондей (28), — Пасси ... Мемориал Банникова. Украина сыграет в матче за «бронзу»

Мемориал Банникова,
3-й день

Украина (U-16) — Италия (U-16) — 2:2 (2:1)
Голы: Лухтанов (6), Сондей (28), — Пасси ( 21), Массура (73)

Украина: Кулинич, Дуць, Сондей (Садоха, 41), Череда, Демега (Гринь, 70), Бигус, Хобленко, Лухтанов, Филимонов, Гришин (Близниченко, 59).

Как и в первом поединке против белорусов, украинцы быстро вышли вперед. Уже на шестой минуте сине-желтые удачно разыграли угловой — Вячеслав Лухтанов оказался самым расторопным и переправил мяч в ворота. Правда, через 15 минут итальянцы тоже нашли щель в обороне соперников. Лоренцо Пасси попытал счастья ударом с линии штрафной площади, и недаром — 1:1.

Пропущенный гол не выбил сине-желтых из колеи. На 28-й минуте Иван Сондей оказался на отличной позиции и буквально вколотил мяч в сетку аппенинцев. Долгое время украинцы достаточно успешно обороняли свои тылы, однако в конце поединка таки не удержали Давиде Массуру, который точно пробил из района 11-метровой отметки, установив окончательный счет.

Таким образом, подопечные Юрия Мороза заняли в группе А второе место, ведь ранее сербы разобрались с белорусами 3:1. В группе В главенствующая позиция досталась чехам, которые обыграли соперников из Турции 2:0, тогда как россиянам даже аналогичная победа над поляками не помогла подняться с последней строчки. Итак, в воскресенье, 20 июня, на стадионе НТК имени Виктора Банникова в 12.00 украинцы и турки поспорят за третье место, а в 16.00 в финале встретятся чехи и сербы.