Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 4:3. Отчет о матче, ВИДЕО

2019-10-26 14:53 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 12-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 4:3. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 12-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Карпат».

Молодежное первенство. 12-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «КАРПАТЫ U-21»  4:3 (3:1)
Голы
: Янаков (20, 28), Исаенко (45), Мащенко (69) — Деда (37, 67), Харжевский (57).

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 3.Романчук, 5.Билошевский (6.Бодня, 60), 7.Янаков, 9.Исаенко, 14.Сирота (19.Хондак, 69), 17.Сидклей, 21.Мащенко (11.Близниченко, 83), 22.Дуэлунд (16.Сухоручко, 60), 24.Самбрано, 29.Кравченко (К) (2.Дмитрук, 46).
Запасные: 1.Моргун, 10.Кулаковский.

«Карпаты U-21»: 30.Артим, 2.Векляк, 4.Авраменко, 15.Степанчук (13.Энете, 46), 20.Харжевський, 14.Козак (8.Панчишин, 77), 7.Сильченко (К) (24.Мухамед, 31), 11.Рунич, 9.Деда, 23.Кириленка, 18.Бычек (22.Куртяк, 46).
Запасные: 38.Задерейко, 17.Рудюк, 19.Гирный.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Гости достаточно неожиданно попытались с первых минут завладеть инициативой, однако динамовцы после стартовых минут активно включились в игру и быстро перехватили инициативу. Активно на левом фланге атаки действовал Янаков — именно через Дениса проходило большинство атак «бело-синих». Также нельзя не отметить и Миккеля Дуэлунда, вернувшегося наконец-то на поле после длительного отсутствия из-за травмы.

Ближе к середине первого тайма превосходство «Динамо» над соперником материализовалось в первый забитый мяч: Билошевский нашел прекрасным пасом в штрафной соперника Янакова, который в одно касание переправил мяч в дальний нижний угол ворот «Карпат» — 1:0! Этот гол послужил лишь дополнительной мотивацией для подопечных Юрия Мороза, которые продолжили активно атаковать. и через несколько минут хозяевам удалось удвоить свое преимущество: в одном из эпизодов защитник львовян сыграл рукой в своей штрафной — арбитр тут же указал на «точку». Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал все тот же Янаков, послав мяч прямо в девятку — 2:0!

Однако «Карпаты» не думали сдаваться. Ближе к перерыву гостям удалось отквитать один гол. Один из наиболее активных футболистов в составе «львов» Ярослав Деда сопершил прекрасный рейд по левому флангу и, обыграв защитников вместе с вратарем Кучеруком, забил гол фактически в пустые ворота — 2:1. Тем не менее, динамовцы завершили первый тайм все же при преимуществе в два мяча: после прекрасной передачи от Самбрано с центра поля, Исаенко убежал на свидание с вратарем «Карпат» и реализовал свой момент. 3:1!

А вот после перерыва «Карпаты» заметно прибавили в скорости, заставив динамовцев больше обороняться. И такая тактика помогла гостям вновь сократить отставание в счете довольно быстро: после подачи с левого фланга, в штрафной «Динамо» возник хаос — защитники не сумели выбить мяч. В итоге, круглый достался Петру Харжевскому, который сумел пробить мимо Кучерука с близкого расстояния — 3:2! Дальше — больше! Не успели динамовцы отойти от этого пропущенного гола, как львовянам удалось сравнять счет! Ярослав Деда, выйдя один на один с Кучеруком, забивал третий мяч — 3:3! Вновь провал центральной линии обороны киевлян. Но и это еще был не вечер: «бело-синим» через минуту вновь удалось вернуть преимущество в счете! После подачи с левого фланга, Вадим Мащенко в одно касание с линии вратарской сумел переправить мяч в ворота «Карпат» — 4:3! Фантастика!

В оставшееся время команды обменялись еще несколькими опасными моментами, но больше забитых мячей зрители не увидели. В итоге, непростая победа киевлян, которые набирают 27 очков после отчетного тура.

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» проведет 2-го ноября. В рамках 13-го тура подопечные Юрия Мороза примут «Львов».