Денис Попов: «Карлос говорил, что будет меня искать. Вот, нашел»

2019-10-31 05:55 Защитник «Динамо» Денис Попов в эфире Football Hub прокомментировал победу киевлян над «Шахтером» (2:1) в матче 1/8 финала ... Денис Попов: «Карлос говорил, что будет меня искать. Вот, нашел»

Защитник «Динамо» Денис Попов в эфире Football Hub прокомментировал победу киевлян над «Шахтером» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Украины, к которой он приложился решающим голом.

Денис Попов

— Не могу описать свои эмоции. Рад, что забил, помог родной команде. И самое главное, что мы выиграли. Перед игрой волновался, конечно. «Шахтер» — очень хорошая команда. Но с первым удачным касанием волнение прошло. Конечно, если бы был другой результат, эмоции были бы другими. Но так я получил удовольствие. Игра у нас хорошо сложилась, мы контролировали очень много, чувствовали друг друга, можно сказать, наслаждались. Были, конечно, ошибки, не без них, но в целом все нормально.

Твой гол в стиле твоего кумира, Рамоса...

— Мне нравится этот игрок очень. Он капитан, лидер своей команды.

— Расскажи подробнее о голе.

— Я очень хотел забить. И в предыдущих матчах. Но не получалось, не мог найти мяч. И сегодня тоже искал возможность, но никак не мог встретиться с мячом. А в этом моменте почувствовал, куда нужно бежать. И Карлос мне говорил давно, что будет всегда меня искать при угловом. Вот, нашел (улыбается).

— Кто герой матча?

— Не знаю. Герои — вся команда, которая билась даже вдесятером, до конца.

— Как чувствуешь сейчас себя физически?

— Все очень устали. Очень тяжелый матч был в физическом плане. И в психологическом тоже, в начале. Никто не думал, что мы будем играть сто двадцать минут, но так вышло.

— Пенальти перед кубковой игрой тренировали?

— Нет. Готовились, как обычно, к очередному матчу.

— О чем думалось, когда пропустили на последней минуте основного времени?

— Все были очень расстроены, потому что оставалось пару минут. Могли дотерпеть, но чуть-чуть не повезло. Пропустили такой гол — нелепый, можно сказать.

— Перед началом сезона мало кто мог спрогнозировать пару защитников «Динамо» Шабанов-Попов.

— Видите, случилась, можно сказать, беда — Бурда выбыл. Никто не мог такое предсказать, и никто не мог спрогнозировать такую пару.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!