Вячеслав Заховайло: «Молодой Попов в ходе этого матча взрослел на глазах»

2019-10-31 08:03 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло прокомментировал победу киевского «Динамо» над донецким «Шахтером» (2:1) во вчерашнем матче ... Вячеслав Заховайло: «Молодой Попов в ходе этого матча взрослел на глазах»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло прокомментировал победу киевского «Динамо» над донецким «Шахтером» (2:1) во вчерашнем матче 1/8 финала Кубка Украины.

Вячеслав Заховайло

«Михайличенко тактически переиграл Каштру. Изменение в структуре игры принесло результат. Цыганков на позиции „десятки“ усилил атакующий потенциал киевлян. Команда, как говорится, зацепилась за мяч на половине поля соперника.

Отмечу взаимодействие Цыганков — Вербич — Караваев. Цыганков часто менял позицию, смещаясь то в право, то влево, в полуфланги. Что приносило огромный дискомфорт в построения оборонительного блока „горняков“. Отмечу что динамовцы при потере мяча сразу вступали во встречный отбор. Первые двадцать минут „Шахтёр“ не смог осмысленно перейти на половину поля соперника. Кульминация первого тайма — гол красавец в исполнении Сидорчука. Тренер „горняков“ так и не сумел по ходу игры внести существенные коррективы в игру. Наверное, впервые за последние годы „Шахтёр“ был не в состоянии доминировать в контроле мяча.

Концовка основного времени, как всегда, проходила драматически. Фарт и потусторонние силы были на стороне донетчан. Ничья и минус один игрок в составе „Динамо“ казались несправедливыми. Но физическая готовность киевлян определила победителя.

Молодой Попов в ходе этого матча взрослел на глазах. А футбольный Бог всё видит, и именно Попов поставил точку в этом матче. С чем я всех нас и поздравляю», — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.

31.10.2019, 08:03