Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о матче 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» — «Шахтер».
— Поздравляю Михайличенко с победой. Он построил такую тактику и выиграл — молодец! «Динамо» нужно и дальше так продолжать играть, а не терять очки с второстепенными командами. Думаю, все-таки, «Динамо» дойдет до финала.
«Динамо» провело действительно хороший первый тайм. Классно забили Сидорчук и Попов. Денис разбежался и мощным ударом вывел киевлян вперед — просто прекрасный мяч. Здорово, когда есть такая молодежь, которая растет. Команды играли в осторожный футбол и все шло к тому, что «Динамо» победит с минимальным счетом, но Степаненко попал в девятку — такое раз в год бывает. Киевляне могли и третий забить. Была очень хорошая игра. Динамовцы выглядели очень здорово. Было много разговоров перед игрой, а киевляне взяли и переиграли «Шахтер». Причем, сделали это уверенно — 2:1.
— Раньше вы отмечали, что динамовцам не хватает напора, агрессии. В этом матче все изменилось?
— Все было. Грамотно построенная игра — Тайсон и Марлос ничего не могли сделать. Они не оставались наедине — всегда была подстраховка. Тактика была отработана до мелочей. Молодцы! Против «Шахтера» трудно играть — в конце первого тайма «горняки» начали давить, но «Динамо» выстояло. Во второй половине была равная игра.
— Какую оценку можно поставить арбитру за проведенный матч?
— Судьям было трудно — много нарушений, и они должны решить, что наказывать карточкой, а что — нет. Удаление Шепелева? Давайте не будем критиковать судью. Он отработал неплохо — судил как в одну, так и в другую сторону. Играли две наших лучших команды.
Николай ТИМОЩУК
-
Ваня Жуков
- Опытный писатель
01.11.2019 13:49
- -2
-
Alexsander Zhma(Alexsandr_)
- Старожил
31.10.2019 22:01
"Он отработал неплохо — судил как в одну, так и в другую сторону."
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
31.10.2019 21:14
"Іноді краще просто жувати" - не потрібно буде потім "виляти". Правда, для йо-йо "виляння хвостом" - звичне... Як гравець свого часу викликав повагу, але як людина, як показав час - ....
- 0
-
Никс
- Читатель
31.10.2019 21:09
Яка девятка? Сидорчук був ближче до 9! Ну як назвати? Менше треба бухати або пігулкуватись з грачевим!
- -1
-
Alex Altabay(altabay)
- Опытный писатель
31.10.2019 20:38
Двойной агент - решил косить с обоих полей.
- 1
-
Simplex Thinker(Simplex_Thinker)
- Старожил
31.10.2019 20:16
В какую такую девятку забил Степаненко? :)
- 0
-
ФК ДК
- Наставник
31.10.2019 19:41
- -1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
31.10.2019 19:28
Ой ЙО-ЙО.Сказал так сказал.Крутит вертит как цыган солнцем.
- 0
-
posol
- Старожил
31.10.2019 19:12
предателей не коментируют ,,,
- -1
-
Сергеич 55
- Наставник
31.10.2019 19:06
Неожиданно слышать от Сабо объективные слова... Даже по Степаненко прошелся... Типа, раз в год и палка стреляет. )))
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
31.10.2019 18:54
Просто ДИНАМО настільки чітко і впевнено ПЕРЕМОГЛО ШАХТАР що Сабо нічого було сказати, окрім як похвалити наших гравців і тренерів.
- 1
-
Vadim
- Эксперт
31.10.2019 18:18
Там не было девятки!
- 0
-
Евгений Нескучный(DYNAmoZAVR)
- Наставник
31.10.2019 18:01
Это точно Йо-Йо? Хвалит Динамо???
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
31.10.2019 17:38
А что вы хотите-Иося Сабо- главный фарцовщик в сборной СССР-всегда из за бугра больше всех шмоток привозил -а потом все свободное время спекулировал ими на киевском рынке а сейчас на побегушках у Ахметова Типа снаружи Динамовец-а внутри Крот
- -3
-
Валерий Коньков
- Старожил
31.10.2019 17:36
Никто кто считает себя умным яйца (или деньги) в одну корзину (или заначку) не кладет. Наверно у ахметки туго с деньгами или действительно поумнел.
- 0