Игорь Суркис: «Оставить «Шахтер» без мяча — дорогого стоит»

Темы:
Динамо, Денис Попов, Шахтер, Кубок Украины
Кубок Украины Динамо Киев Шахтер Донецк 30 октября 2019 в 19:30 на «2+2» и Youtube 1263

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире программы «Футбольный формат» на канале «Еспресо» поделился мнением о матче 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» — «Шахтер».

Игорь Суркис

— Получился интересный футбол: сравняли счет на последней минуте, дополнительное время. Наверное, все ждали послематчевых пенальти, но ребята — молодцы. Дотерпели до конца, показали хороший, качественный футбол. За долгое время показали именно бойцовские качества, подкрепленные хорошей подготовкой. Была тренерская мысль. Считаю, что ни в чем не уступали «Шахтеру».

— Вы довольный и результатом, и игрой?

— Да, я доволен и результатом, и игрой. Полностью! Особенно первым таймом, когда команда 20 минут прессинговала. Оставить «Шахтер» без мяча — дорогого стоит. Думаю, план на игру был полностью выполнен. Надеюсь, команда после такой победы будет прогрессировать.

— Что вы пережили в конце матча в добавленное время?

— У меня в жизни было много таких матчей. Я пережил то, что и любой человек, который болеет за свою команду. Так же как и те болельщики, который пришли на стадион, и те, которые смотрели футбол по телевизору. Поверьте, эмоции были одинаковые.

— После ничьей с «Карпатами» не было «разбора полетов»?

— Понимаете, я нахожусь внутри процесса, и вижу, что происходит. Нужно дать время Михайличенко, подготовить команду. В какой футбол он хочет играть, наверное, мы уже видим. Это агрессивный футбол, и быстрый переход из обороны в атаку. Если, конечно, и проблемы в плане некоторых футболистов, которые не выполняют, возможно, в силу своих физических или технических возможностей, того, что хочет главный тренер. Но это должно быть доведено до автоматизма. Надеюсь, что все получится и это не будет одна игра, которую мы будем долго вспоминать.

— Какие задачи на Кубок?

— Естественно, задание в любом случае выиграть Кубок. Считаю, что такой матч украсил бы любой финал. Впереди еще будет много борьбы, чтобы попасть в финал турнира. Также отмечу Попова, он молодец, но давайте не будем спешить. Но, уверяю вас, этот гол придаст ему уверенности.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!