Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вирт: «Лобановский ко мне только обратился, а я уже на три килограмма похудел»

2019-11-03 09:16 Экс-голкипер «Шахтера» Юрий Вирт рассказал о матчах в составе сборной Украины и встрече с Валерием Лобановским. ... Юрий Вирт: «Лобановский ко мне только обратился, а я уже на три килограмма похудел»

Экс-голкипер «Шахтера» Юрий Вирт рассказал о матчах в составе сборной Украины и встрече с Валерием Лобановским.

Юрий Вирт (фото: sportarena.com)

— Когда был маленьким, болел за киевское «Динамо», весь Львов болел. Еврокубок выигрывали, сборная СССР хорошо играла, топ-тренер, фантастика. Если бы мне в пятнадцать кто-то сказал, что я буду в сборной Лобановского... Помню свой первый вызов и игру за сборную, у меня их всего две. Так случилось, что вызвали трех вратарей, а меня в этом списке не было. Затем один из вратарей получил травму, и меня вызвали. Я приезжаю, ко мне подходит тренер вратарей Михайлов и говорит: «Юра, готовься, будешь играть». Как так? Меня даже не сразу вызвали, я только приехал? Сказал: «Будешь играть».

Дебютировал со сборной Беларуси. Заходжу на теорию, там Валерий Васильевич рассказывает, и мне сразу не по себе. Он глыба, мог многое рассказать, и сразу понимаешь, что надо делать. Личных разговоров не было. Однажды была ситуация. На Кипре играли. Меня довызвали. Приезжаю, захожу в раздевалку. Он сидит сзади, и я его не вижу. Прохожу мимо, а он говорит: «Юра, вообще-то здороваться надо». Я поворачиваюсь, все лицо красное, стою, говорю: «Извините». Было и такое. Не заметил мэтра. Я уже десять раз тогда изменился в лице, килограмма на три похудел, — цитирует Вирта Sport Arena.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть