Экс-президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский — о возможном возвращении к футбольной деятельности.
— Возвращения в футбол? Сейчас пока сосредоточен на регби. Харьковский «Олимп» 15 лет подряд чемпион Украины. Сборная Украины по регби — это на 80% харьковский «Олимп», и ее тренирует наставник нашего клуба. Если не футбол, то регби, если не регби, то волейбол.
А футбол не закрытая тема, занимаемся. Если получится вернуть бренд обанкротившегося «Металлиста». Процедура банкротства идет, но ей мешают различные околофутбольные люди, скажем так. Инфраструктуру построил я в свое время, вынужден был от нее как бы «уйти», а сейчас ей пользуются, «пилят», поэтому банкротство невыгодно тем, кто крутится вокруг этого.
«Металлисте 1925»? Я не знаю такого «Металлиста», я знаю один «Металлист», который 7-кратный бронзовый призер и серебряный призер чемпионата Украины, — сказал Ярославский.
-
Александр Динамович
- Читатель
06.11.2019 16:58
Думаю в ближайшие несколько лет возродятся и метал и Днепр.
- 0
-
Александр Динамович
- Читатель
06.11.2019 16:58
Думаю в ближайшие несколько лет возродятся и метал и Днепр.
- 0
-
алекс искренний(aleks-dneprofannn)
- Старожил
05.11.2019 18:50
Вот бы у нас так в Днепре с Днепром! Именно Днепр должен быть - двухкратный чемпион Союза, двухкратный серебряный и двукратный бронзовый призёр и обладатель кубка СССР кроме того финалист лиги Европы, а не какой-то Днепр 1. Какой же клуб погубили. Все беня, ему только бабки. На престиж клуба и города ему .....
- 2
-
Demos .
- Наставник
05.11.2019 22:38
- 0
-
Eduard Bilous(Glok68)
- Старожил
05.11.2019 15:59
Пофіг хто там рулить Ярославський чи якийсь умовний Пупкін, а ле я від щирого серця бажаю хорькам відродити потужну футбольну команду. І да, харківський ультрас 14 року назавжди в наших серцях, Слава Нації! Смерть ворогам!
- 3
-
Demos .
- Наставник
05.11.2019 22:36
- 1
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
05.11.2019 15:26
Стороженко там все мутит...внука своего пропихивает в футол а он никакейшин..
- 2
-
finstruk
- Опытный писатель
05.11.2019 14:16
Не верю я в этих ребят из 90-х, никогда не работавших и не желавших работать в условиях реальной конкуренции и реального верховенства права. Если хотим роста нашего футбола (экономики, культуры...), то главные роли должны играть совсем другие люди.
- 4
-
Demos .
- Наставник
05.11.2019 13:03
- 1
-
Vadim
- Эксперт
05.11.2019 13:34
В Запорожье, положим, угробил Богуслаев , но тоже говнюк !
- 0
-
Иннокентий Разумовский(ajax76)
- Старожил
05.11.2019 15:47
Богуслаев--если вы не знали,это правая рука Ахметки в его бизнес-структурах Запорожья и обл..так ,что все ясно
- 0
-
Demos .
- Наставник
05.11.2019 22:33
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
05.11.2019 11:48
Готов ошибиться, но насколько я знаю - рыжий татарин тут "не в теме"! Вопрос по новому кругу "закрутился" примерно 3,5 года назад: еще недавний глава администрации президента-кондитера (харьковский "деятель"-подельник) и местные харьковские подельники из прокуратуры и полиции приглянули к прихватизации "земельно-имущественный комплекс" по тогдашней балансовой стоимости около 480 млн. грн. Но как то "не срослось" - облсовет "успел" передать комплекс в собственность "обласної громади". Началась серьезная заруба по судам и подворотням, подключили всю мощь налоговой полиции против определенных лиц - депутатов облсовета, которые осмелились дать по рукам тогдашней "власти". По решениям судов комплекс пока под арестом, тогдашние официально уже не при делах, но неофициально очень даже влияют, зе-команда призывать их к ответу за воровство не торопится и они чувствуют себя хозяевами жизни (как минимум в харьковской области)! Естественно - без загородной базы какое может быть возрождения клуба? Стадион уже не вернуть, инфраструктуру вокруг стадиона - тоже, но это не самое главное, главное - база для клуба: где жить, тренироваться, восстанавливаться и прочее. Вот потому Ярик пока ничего определенного сказать и не может, хотя безусловно кровь у него - футбольная!
- -1
-
Виктор .(dva13)
- Наставник
05.11.2019 20:33
«Кровь у него футбольная»?)))) Вы в своём уме? Или на тяжёлых наркотиках? Его в футболе всегда интересовало одно, это «имидж». На втором месте были деньги от этого. Но Вы наверно первый, кто думает что Ярославский «помешанный» на футболе)))))))
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.11.2019 11:24
Хитёр бобёр! Клуб и инфраструктуру он - ПРОДАЛ! Даже, если говорить, что отжали, то выплатили хорошие деньги! А теперь Ярославский хочет всё это вернуть бесплатно? Барыгой был, барыгой и остался!
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
05.11.2019 11:28
Сума називалась хороша, але йому гроші не дійшли. І взагалі після втечі Курченка Ярік вже знав, що будуть віджимати Крим і Схід, заявивши "Что такого государства, как Украина, скоро может уже не быть".А в Києві типу не знали
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.11.2019 11:34
НЕ правда!. Деньги Ярославский не только получил, но сразу же скупил сеть супермаркетов и загородных складов! Он отлично нажился на сделке с "Металлистом" и получил около 350 миллионов долларов при оценке клуба в 300 миллионов.
- 4
-
Demos .
- Наставник
05.11.2019 12:47
- -5
-
Demos .
- Наставник
05.11.2019 12:48
- -4
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
05.11.2019 13:07
Його обоє батьків з Донецька
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
05.11.2019 13:06
Правда! Він сам заявляв, що йому зовсім не повна сума надійшла
- 1
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
05.11.2019 11:15
- 2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
06.11.2019 00:14
Ярославский бывший мент и никогда бандитом, в классическом понимании этого слова, не был.
- -2
-
Serg Vin
- Читатель
05.11.2019 10:51
оно ему надо...
- 0
-
VITALA STOLT
- Наставник
05.11.2019 10:17
Все видели как мимо инфраструктуры Металлиста пробегала наглая рыжая морда :) Совпадение?
- 3
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
05.11.2019 10:17
Знаем, есть главный крот, называют маткой. Кротынята от него питаются!
- 2
-
(Aptekar)
- Наставник
05.11.2019 10:10
Я так понимаю, случится это не параллельно, но сразу после того, как Ярославским будет построен аэропорт в Донецке.. Ну что же, удачи и звонкой мошны!:)
- -4
-
DinamoStels kazakov
- Наставник
05.11.2019 10:09
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.11.2019 11:30
Самозванцы, или нет, но на ПРОДАЖЕ "Металлиста" Ярославский хорошо ЗАРАБОТАЛ!
- 3
-
Demos .
- Наставник
05.11.2019 13:01
- -2
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
05.11.2019 13:34
На моего друга в Сумах наехали "донецкие", чтобы отжать доходный бизнес. 2009-10 год примерно. Не отняли конечно. Дали деньги немалые, которых хватило, чтобы купить дом в Испании на побережье и жить там. Впрочем там живут жена и дети. Друг после Майдане вернулся домой, волонтерствовал...Но то другая история. А если бы не продал бизнес, то отобрали бы и его убить могли.
- -1