Ненад Белица: «В матче с «Шахтером» нас устраивает только победа. Мы выйдем на поле за ней»

2019-11-06 07:25 Главный тренер загребского «Динамо» Ненад Белица рассказал, чего он ждет от сегодняшнего домашнего матча своей команды против донецкого ... Ненад Белица: «В матче с «Шахтером» нас устраивает только победа. Мы выйдем на поле за ней»

Главный тренер загребского «Динамо» Ненад Белица рассказал, чего он ждет от сегодняшнего домашнего матча своей команды против донецкого «Шахтера» в 4-м туру группового турнира Лиги чемпионов.

Ненад Белица

«Нас ждет большой, судьбоносный, решающий матч. Мы рады результатам, которых добились ранее, а после матчей с „Аталантой“ и с „Шахтером“ в Харькове еще лучше подготовлены. Футболисты в хорошей форме ментально и физически, они свежи, очень мотивированы и в то же время спокойны, потому что получают удовольствие от игры. Так будет и завтра.

Кто фаворит поединка? Сейчас непонятно. Шансы 50 на 50. Соперник хорош и очень опытен, но и у нас большое желание, воля к победе, что завтра и постараемся доказать. Встречаются две сильных команды. Сделаем все возможное, чтобы использовать свои лучшие стороны и добиться победы. Жду агрессивное „Динамо“, такое же, каким оно было в Харькове. Хочу видеть соответствующие действия и в атаке, и в обороне. В среду все покажем.

Я ожидаю лишь еще большей концентрации — все 90 минут. „Шахтер“ — прекрасная, очень серьезная команда, добивающаяся хороших результатов. В составе соперника есть сильные исполнители, способные своими действиями менять ход матча. Это требует полной собранности — с первой до последней минуты. В прошлый раз в двух-трех ситуациях нам этого не хватило.

В матче с „Шахтером“ нас устраивает только победа. Мы выйдем на поле за ней», — приводит слова Белицу официальный сайт «Шахтера».