Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Призетко: «Позиционная атака — слабое место «Динамо»

2019-11-07 17:17 Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Призетко поделился прогнозом на матч своей бывшей команды с «Копенгагеном», который состоится ... Александр Призетко: «Позиционная атака — слабое место «Динамо»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Призетко поделился прогнозом на матч своей бывшей команды с «Копенгагеном», который состоится сегодня в столице Дании.

Александр Призетко

— «Копенгаген» оставил очень приятное впечатление, показав приличный уровень игры. Мы привыкли, что скандинавские клубы играют прямолинейно, но в Киеве соперник предстал с большим тяготением к европейскому футболу. Итоговый счет 1:1 никого не удивил, можно считать, это был закономерный результат встречи двух равных команд.

С чем столкнется «Динамо» на выезде? Трудно сказать. Киевляне уже почувствовали силу соперника. Правда, после кубкового матча с «Шахтером» появился оптимизм, потому как матч был приближенным к поединкам европейского стандарта. Против «горняков» просматривался стиль, который наверняка хочет видеть главный тренер Михайличенко: скорость, фланговые передачи, а главное — высокий прессинг в первой зоне. Это было все на фоне «Шахтера», который старался держать мяч под контролем, но при этом игроки ошибались в середине поля под натиском киевлян, где после перехвата они вылетали в образовавшиеся свободные зоны. У «Динамо» в кубковой игре это получилось.

Наверняка «Копенгаген» хорошо изучил тот поединок, сделает выводы и поймет, за счет чего строят игру динамовцы. Если не дать свободных зон киевлянам, то у них всегда возникают проблемы. Позиционная атака — пока это слабое место. Если нет зон, пространства, некуда бежать, то «Динамо» начинает «подвисать» в этом компоненте.

Но можно отметить, что квалификация футболистов у киевлян хорошая, есть глубина запаса, есть исполнители, которые могут в любой момент матча выйти и усилить игру. На сегодняшний день это очень важно, особенно когда нужно поддержать высокий темп.

В этой паре трудно назвать кого-то фаворитом, поэтому шансы у команд равны, в таких случаях говорим 50 на 50. Больше склоняюсь к ничейному результату. Цена ошибки велика. И если «Копенгаген» первым забьет, то наверняка закроется. Вскрыть их организованную оборону, а мы это видели, будет тяжело, — цитирует Призетко UA-Футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть