Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков о своих высказываниях в адрес бывшего тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича.
— В ответ на то, что позволил себе Хацкевич, мои высказывания были абсолютно адекватными. Извините, я не настолько православный атеист, чтобы, после того, как меня ударили по правой щеке, подставлять левую. Я из тех, кто, после удара в правую, ушел под руку, а потом ударил снизу. А поскольку физически я не считаю себя достаточно развитым, я сражаю противников художественным словом.
Я еще сильно приуменьшил сумму, на которую Хацкевич «наколол» киевское «Динамо». Я писал о 30-40 миллионах евро, а нужно было говорить о целых 100, поскольку было три непрохода в групповую стадию Лиги чемпионов.
При этом я считаю, что президент «Динамо» Игорь Суркис допустил ошибку, продлив летом контракт с Хацкевичем. При этом, Игорь Суркис знал мое мнение по этой ситуации, знал, что я не считал Хацкевича тренером, подходящим для «Динамо». Следствием этой ошибки, стало и поражение от «Шахтера», которое предопределило судьбу чемпионата и поражение от «Брюгге», выбросившее «Динамо» из Лиги чемпионов.
Еще раз повторю, то, что я сказал о Хацкевиче не критика, а ответ на те заявления, которые сделал Александр Николаевич. Эти слова я бы никогда не произнес, если бы не услышал то, что сказал Хацкевич. Более того, в своей критике игры «Динамо» я никогда не переходил рамок приличия. Поэтому для меня и стало совершенно непонятным тот переход на личности, который допустил Хацкевич, — отметил Франков в эфире программы «Вацко Light» на Youtube.
Это было 04.10.2019. Хацкевич после этого не сказал на эту тему ни слова... Комментарии франкова, по этому поводу, после 04.10.2019 можно уже книжкой издать... Надеяться что у кого-то "хватит ума", вероятно могут люди у которых ума промолчать не хватает. И делать то что "ниже любого достоинства", они могут регулярно. Вероятно потому, что у них достоинство вообще отсутствует, поэтому "ниже" они опустится не могут.((((((((((((((((((
-
Olegion
- Опытный писатель
13.11.2019 09:41
Три протеряных года с белорусским чудом. Янг Бойз, Брюгге, Яблонец, 2-е места - постоянная игра с тремя, давно подтвердившими свой "класс" немолодыми оопрниками. Непонятное доврие одним и тем же "мастерам", непонятные покупки, которые не играли.Видимо на откатах ХАН не плохо себя чувчтвовал...
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
12.11.2019 10:34
Прошло больше месяца, а Франков всё ещё отрыгивает! Может Франкову не стоило выносить на общественное обсуждение свои личные разговоры с Суркисом ???
- 0
-
Александр Александров(Semen)
- Начинающий писатель
10.11.2019 16:48
У меня всегда был вопрос за какие вообще заслуги Хацкевич возглавлял Динамо? Что то выиграл? Может гениальный теоретик? Похоже кто то мёдом уши заливал Суркисам...
- 4
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
11.11.2019 15:09
Заслуга одна - динамовское сердце
- -2
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
10.11.2019 10:25
Просто Франкова очень трудно воспринимать в больших дозах.
- 1
-
Віктор Петрович
- Старожил
10.11.2019 09:43
"Рабінович, після того як ви пішли у нас пропала ложечка. Як ви можете, я чесна людина, я не брав вашу ложечку!". Через день: "Рабінович, ложечка знайшлась. Ось бачите, я ж казав, що я чесна людина. Чесна то чесна, але осадок залишився".
- -1
-
Ховайся Вжито(hlebvsemugolova)
- Наставник
10.11.2019 06:24
К ста миллионам просится финал анекдота про пропавшую шапочку.
- 0
-
Геннадий Алексеев(galex70)
- Читатель
09.11.2019 23:45
"Суркис знал мое мнение по этой ситуации..." Тема, при всем уважении, выглядишь смешным. Не приувеличивай свою роль, да и к Хацу-не приуменьшай. Он - легенда, а то, что не вышло...Чуток больше уважения, чуток меньше понта и значимости, ок?
- 6
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
09.11.2019 23:00
Франков чудит не по детских. Я бы ещё высчитал из Хацкевича за то, что не победил в ЛЧ.
- 8
-
kostyar
- Старожил
11.11.2019 05:27
Он говорит о гарантированных поступлениях от выхода и участия в ЛЧ.
- 1
-
Владимир Корнелюк(Volodymyr29)
- Наставник
09.11.2019 22:43
У франка до сих пор горит, вот уж точно поговорка о том чтобы что то не трогать, чтобы не было последствий это о нем и его парне шахове
- 6
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
09.11.2019 21:51
Франков околофутбольный '' моська''
- 5
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
09.11.2019 21:39
А гравці на скільки "накололи" клуб?
- 5
-
Makar Sledopyt
- Опытный писатель
09.11.2019 20:26
- 6
-
крыло феникса(robokop)
- Наставник
09.11.2019 20:03
Суркис знал мое мнение,а не много ли на себя берет этот Склифасовский
- 5
-
Андрей Сергеев(okosko)
- Старожил
09.11.2019 19:53
Это самый скандальный уход тренера с клуба. Видать в Динамо совсем плохой микроклимат во всей клубной системе(
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
09.11.2019 21:42
Давно. Ви подивіться, який наляканий Міха, що сльози пускає. Суркіс "гарно" впливає на динамівські серця,саме тому іноземного тренера не хоче
- 1
-
Jivago Doktor
- Наставник
09.11.2019 19:34
Всем возмущенным писателям посвящаю: сорвались на неправедного непорядочного Франков вступаясь за святого ХАНа? А кто из вас смотрели СЛУШАЛ этот вацко-блайв? Может Франков "поднял" тему ХАНа отвечая на вопрос ведущего? Или, наверное-скорее всего, перед эфиром сам попросил вацкобляйва задать ему этот вопрос, чтобы появился повод "кинуть какашку" в "святого" и поумничать осведомленностью? Так ведь Франков был, есть и будет есть, а где ХАН, что, где и когда будет снова "тренировать"? Лет через пять брестское Динамо - когда оттуда уйдет "зеленая миля"? Это - в лучшем случае!
- -6
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
10.11.2019 09:03
Мог бы просто ответить, что не желает развивать, или повторяться, на эту тему.
- 1