Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фран Соль проведал детей в «Охматдете» (ФОТО, ВИДЕО)

2019-11-14 17:03 Нападающий киевского «Динамо» Фран Соль свместе с женой Аидой сегодня посетили детей, находящихся в детской больнице ... Фран Соль проведал детей в «Охматдете» (ФОТО, ВИДЕО)

Нападающий киевского «Динамо» Фран Соль свместе с женой Аидой сегодня посетили детей, находящихся в детской больнице «Охматдет».

Фран Соль (в центре; фото: fcdynamo.kiev.ua)

Встреча состоялась в рамках социального проекта «Динамо» становится ближе«, инициированного президентом ФК «Динамо» Киев Игорем Суркисом.

Дети из разных отделений «Охматдета» собрались в Школе Супергероев, которая действует в больнице и является первым учебным проектом в Украине, помогающим детям выйти из больничной палаты и интересно и с пользой проводить время между процедурами. Одним из Супергероев, который посетил детей, стал нападающий «Динамо» Фран Соль. Малыши с нетерпением ожидали приезда динамовца, а некоторые даже захватили с собой атрибутику «бело-синих».

Фран Соль с женой Аидой подарили детям атрибуты для интересных активностей и занятий спортом от ФК «Динамо» Киев. Ведь проект «Динамо» становится ближе" призван мотивировать детей вести активный образ жизни.

Сначала Фран спросил у детей, какой у них любимый вид спорта, и получил единогласный ответ — футбол. Для достижения высоких футбольных целей испанец посоветовал, в первую очередь, слушаться родителей, наслаждаться игрой, хорошо тренироваться и стремиться к воплощению своей мечты.

Также динамовец поделился, что его семье очень нравится жить в Украине, ведь Киев — большой и красивый город.

А на вопрос, почему он не так часто попадает в основной состав, Фран ответил, что надеется скоро завоевать место в основе и забивать как можно больше голов. Интересно, что ближайший забитый мяч Соль договорился посвятить именно детям, с которыми сегодня встречался. Малыши придумали для форварда специальный знак для празднования, и теперь они точно будут знать, что гол будет посвящен именно им.

«Конечно, если я пообещал, то отмечу так гол! Обязательно!» — сказал после встречи нападающий.

Далее дети имели возможность лично получить автограф Франа Соля и сфотографироваться с ним, после чего все переместились на футбольное поле в Резиденции Супергероев, которая расположена на территории «Охматдета». Малыши много улыбались и были рады возможности поиграть в футбол вместе с представителем киевского «Динамо».

«Я болею за «Динамо» с 6 лет, — рассказал 16-летний Даня. — Мне посчастливилось посетить матчи киевлян с «Челси» и «Шахтером», очень понравилось. Не нравится только, что Фран Соль получает мало игрового времени. Очень рад встретиться сегодня с ним. Нужно сказать Алексею Михайличенко, чтобы выпускал Соля в стартовом составе — тогда «Динамо» будет только выигрывать!».

Завершилась встреча большим общим фото на память, после чего дети и динамовец еще долго общались и делали селфи.

«И для меня, и для моей жены очень приятно находиться среди детей. Пребывая здесь, чувствую, что и они счастливы и довольны. В Украине, как и в Испании, детям нравится проводить свободное время, играя в футбол», — поделился впечатлениями Фран Соль.

«Для детей это чрезвычайное событие. Некоторые из них находятся в «Охматдете» годами, а когда их посещают их кумиры, люди, которых они любят, это очень вдохновляет. Мы знаем, что мечта исцеляет, и даже когда ты находишься в больнице, то выздоровление проходит быстрее. Многие детки собрались, чтобы пообщаться с Франом и поиграть с ним в футбол, они фотографируются, берут автографы. Он очень важен для детей.

Надеюсь, что этот день будет вдохновлять детей и давать ощущение, что их кумир может приехать и поиграть, провести с ними время», — рассказала одна из организаторов события и основательница Школы Супергероев Евгения Смирнова.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть