Артем Беседин: «Главное, что победили — должны были порадовать болельщиков»

2019-11-15 08:07 Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Беседин после окончания состоявшегося вчера в Запорожье товарищеского матча Украина — Эстония ... Артем Беседин: «Главное, что победили — должны были порадовать болельщиков»

Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Беседин после окончания состоявшегося вчера в Запорожье товарищеского матча Украина — Эстония (1:0) ответил на вопросы журналистов.

Артем Беседин. Фото - А.Попов

— Вы сегодня провели полный матч за сборную Украины. Давно такого не было. Каковы сейчас ваши эмоции?

— Настроение очень хорошее. Прежде всего, по той причине, что мы победили. Сегодня на стадион пришло много болельщиков — отлично, что удалось их порадовать победой, пусть и добытой в самом конце встречи. Спасибо всем за поддержку, было очень круто!

Ну и, конечно же, очень рад, что сегодня тренерский штаб предоставил мне возможность провести полный матч. Могу в который раз сказанные ранее мною слова: возвращаться в сборную Украины всегда очень приятно. Благодарен тренерскому штабу команды за доверие.

Что касается самого матча, то, конечно, сегодня было два разных тайма. В первой половине поединка у нас было огромное количество моментов. Была возможность отличиться и у меня. Реализуй мы хотя бы один из этих моментов, и пошла бы другая игра, которую, думаю, мы закончили бы с совсем другим счетом. А так, в первом тайме мы так и не «распечатали» ворота соперника, а после перерыва эстонцы плотно стали сзади, и нам было сложновато играть против такой насыщенной обороны — трудно прорваться к воротам, когда соперник держит в своей штрафной десять человек. Но самое главное, что мы победили.

— Сегодня было что-то похожее на типичный матч «Динамо» в чемпионате Украины?

— Наверное, да. В чемпионате Украины играем против насыщенной обороны соперников, приезжаешь в сборную, а тут тоже самое! (Улыбается). Хочется, конечно, играть в футбол, как, например, это всегда бывает в матчах с «Шахтером». Так, думаю, интересней всем — и футболистам, и болельщикам. Но что поделать, это футбол. Повторюсь, главное, что сегодня выиграли.