Наставник сборной Молдовы: «Я получил более пятисот сообщений, в которых люди подтверждают, что Жиру фолил на нашем вратаре»

2019-11-15 19:39 Главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират пожаловался на судейство отборочного матча Евро-2020 против сборной Франции (1:2), которое, ... Наставник сборной Молдовы: «Я получил более пятисот сообщений, в которых люди подтверждают, что Жиру фолил на нашем вратаре»

Главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират пожаловался на судейство отборочного матча Евро-2020 против сборной Франции (1:2), которое, по его мнению, повлияло на исход матча.

Энгин Фират

«Я очень горжусь своими ребятами, тем, как они сыграли. Я уже поблагодарил их за игру.

В то же время, я очень расстроен работой судей, которые приняли ключевое решение, когда сборная Франции сравняла счет. Они ошиблись. Было очевидно, что Жиру атаковал Кошелева, и гол не должен был быть засчитан.

В перерыве я получил около пятисот смс-сообщений от своих друзей, которые подтвердили, что они видели фол. Нельзя помогать командам таким образом. Мы понимаем, что мы — маленькая сборная, но так поступать недопустимо. Правила игры должны быть одинаковы для всех.

Я благодарен Федерации футбола Франции за гостеприимство, но принять такие ошибки арбитров я не могу», — приводит слова Фирата официальный сайт Федерации футбола Молдовы.

Отметим, что главный судья матча Гедиминас Мажейка из Литвы не зафиксировал нападение на вратаря со стороны Оливье Жиру и на 35-й минуте засчитал гол Рафаэля Варана, который сравнял счет, получив мяч в результате этого столкновения.

15.11.2019, 19:39