Назарий Русин: «При позиционном обмене чувствовалось превосходство датчан...»

2019-11-17 15:12 Нападающий киевского «Динамо», выступающий в «Заре» на правах аренды, Назарий Русин, в интервью КОМАНДЕ1, прокомментировал поражение молодежной сборной Украины ... Назарий Русин: «При позиционном обмене чувствовалось превосходство датчан...»

Нападающий киевского «Динамо», выступающий в «Заре» на правах аренды, Назарий Русин, в интервью КОМАНДЕ1, прокомментировал поражение молодежной сборной Украины (U-21) в отборочном матче Евро-2021 против сверстников из Дании (2:3).

Назарий Русин

— Большая цена этого поединка, чрезмерное желание порадовать многочисленных болельщиков зрелищной игрой в какой-то степени негативно повлияли на наши действия. К тому же, в провальном первом тайме мы не выполнили установку, сыграв тактически неграмотно. Нужно было, как говорят, накрывать соперника еще на его половине поля, заставлять ошибаться. К сожалению, не получилось, а при позиционном обмене ударами чувствовалось превосходство датчан. К тому же при потере мяча они умело действовали в отборе.

— Но после перерыва у сборной Украины словно открылось второе дыхание...

— Наш рулевой Руслан Ротань в перерыве говорил, чтобы мы не обращали внимания на счет, что еще не все потеряно. Мы постарались сыграть через не могу, взвинтили темп, к чему гости оказались не готовы.

— Сборная Украины довольно продолжительное время играла в большинстве. Почему не удалось хотя бы не проиграть?

— Очень сложно было взломать насыщенную оборону датчан, тем более, что их защитники уверенно действовали на втором этаже. Хотя, если откровенно, я не знаю, почему арбитр не назначил очевидный пенальти, когда у своих ворот гости толкнули в спину Георгия Цитаишвили.

— Первый круг квалификационного раунда подходит к завершению. Как ты оцениваешь выступление сборной Украины на этом отрезке?

— К сожалению, пока что выступаем неудачно. Но, как сказал в раздевалке после матча с датчанами Руслан Петрович, у нас есть характер, мы умеем держать удар. Остается не унывать, проанализировать ошибки и двигаться дальше...