Андрей Шевченко: «Теперь посмотрим, какая будет жеребьевка»

2019-11-17 18:33 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча с Сербией (2:2). Андрей Шевченко Андрей Шевченко: «Теперь посмотрим, какая будет жеребьевка»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча с Сербией (2:2).

Андрей Шевченко

Сборная Украины прошла год и отбор без поражений...

— Я рад, год действительно получился очень-очень хороший. Впервые, кажется, в истории квалификаций мы прошли отбор без поражений. Я очень благодарен ребятам за сегодняшнюю игру. Это было непросто, тем более что у наших болельщиков не было возможности нас поддержать в Белграде. ребята не остановились, выполняли до конца то, что мы запланировали и на последних секундах забили. Хороший матч получился.

В начале второго тайма немного потеряли нить игры, ошиблись, пропустили мяч, но все-таки нашли в себе силы, желание и бойцовские качества переломить ход матча. Первый тайм тоже плохо начали, но в целом матч контролировали. Будем разбираться с ребятами, говорить об этих провалах. Но рисунок был виден, хоть и не во всех моментах. Невозможно постоянно показывать хороший футбол, но мы к этому стремимся. В целом, я доволен.

— На этом сборе у вас не было четверых ведущих исполнителей. Насколько вы удовлетворены качествами игроков, которые их заменили?

— Сидорчук, Коваленко, Цыганков провели сегодня хороший матч. Шахов и Шепелев отлично вошли в игру. У нас уже появляется костяк команды, не только основной состав, но и запас, который конкурирует, и на который мы можем рассчитывать. Они, входя в игру, дают команде именно то, что необходимо. Я очень доволен.

— Теперь мысли о Евро?

— Если честно, они уже давно об этом. Мы строим планы. Посмотрим, какая будет жеребьевка, и будем готовиться к конкретным соперникам в товарищеских играх. Процесс уже пошел.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!