Николай Матвиенко: «Сильный удар был, и я даже не успел увернуться, мяч угодил в локоть»

2019-11-17 20:30 Защитник сборной Украины Николай Матвиенко поделился в эфире телеканала «Футбол 1» впечатлениями от матча отборочного турнира Евро-2020 против сборной ... Николай Матвиенко: «Сильный удар был, и я даже не успел увернуться, мяч угодил в локоть»

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко поделился в эфире телеканала «Футбол 1» впечатлениями от матча отборочного турнира Евро-2020 против сборной Сербии (2:2).

Николай Матвиенко

— Мы до последней минуты хотели добыть очки и у нас это получилось. Пенальти? Да, мяч попал мне в руку. Сильный удар был, и я даже не успел увернуться, мяч угодил в локоть.

— Структура игры сборной сегодня была на достойном уровне, или все-таки команда провела не лучший матч?

— Не самый лучший — это точно. Но периодами у нас игра получалась, хотя были моменты, когда мы немного выпадали из игры. Начинали неплохо играть именно после пропущенных мячей. А перед тем была какая-то нервозность непонятная. В конце, минут 25, бросили все силы, чтобы отыграться, и начали появляться моменты.

— Вырываем результат в компенсированное время. В чем секрет функциональной готовности сборной?

— Большое желание было. Это всегда вознаграждается.

— 2019 год выдающийся для команды. Что чувствуете на финише этого пути?

— Я считаю, что это не финиш, а только начало. Мы сделали лишь один шаг. Впереди Евро — там надо себя показать хорошо.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!