Владимир Шаран: «Арбитр Бойко мне сказал: «Подожди, еще посмотришь, что будет во втором тайме!»

2019-11-23 08:52 Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал решение КДК УАФ/ФФУ дисквалифицировать его на два матча за удаление в поединке 14-го ... Владимир Шаран: «Арбитр Бойко мне сказал: «Подожди, еще посмотришь, что будет во втором тайме!»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал решение КДК УАФ/ФФУ дисквалифицировать его на два матча за удаление в поединке 14-го тура чемпионата Украины с «Олимпиком».

Владимир Шаран

«Конечно, моя вина есть: не сдержал эмоций. Я как тренер неправильно повел себя в некоторых моментах, но и удаление Юрия Панькова, который сыграл в мяч, а не в соперника; и те слова, которые я услышал от арбитра матча Сергея Бойко в перерыве (эти слова КДК почему-то не учел), когда я обратился к нему со словами: „Сергей, что вы делаете, там же не было удаление у Панькова, он же сыграл в мяч, все видели“. Бойко мне ответил: „Подожди, еще второй тайм есть. Еще посмотришь, что будет во втором тайме!“.

Как после таких слов можно быть спокойным и управлять командой? Во втором тайме капитан „Олимпика“ Дмитрий Гришко срывает атаку. Я требую от арбитра дать желтую этом игроку. Бойко подбегает и показывает желтую карточку мне. Четвертый арбитр, который был рядом с нами, говорит: „Дай еще желтую и Гришко“. Бойко разворачивается и дает желтую Гришко.

Я не знаю, о чем это говорит, может у нас с этим арбитром какие-то личные отношения? Это просто уже не первый момент с этим рефери. Я очень хорошо помню, когда в матче против „Черноморца“ Бойко на ровном месте, когда Ситало в борьбе наступил оппоненту на ногу, сразу показал Артему красную карту.

Я думаю, что в дальнейшем, если Сергей Бойко будет обслуживать матчи „Александрии“, мы еще не раз увидим эту неприязнь к команде и ко мне лично. Да, мне очень неприятно, что я буду пропускать два следующих матча в чемпионате. Я надеялся на один, но, моя вина лишь в том, что я не сдержал эмоций против этого арбитра», — цитирует Шарана официальный сайт «Александрии».