Во время воскресного матча с «Олимпиком» защитник «Динамо» Виталий Миколенко был заменен по ходу встречи из-за болезненных ощущений.
В понедельник вечером Виталий прошел магнитно-резонансную томографию. О ее результатах, состоянии здоровья Виталия и сроках возвращения на поле клубному сайту сообщил главный врач «Динамо» Леонид Миронов:
— В результате МРТ исследования в области жалоб игрока никаких повреждений мышечных или сухожильно-связочных структур обнаружено не было. Было сделано заключение, что болевые ощущения были вызваны резким спазмом мышц ягодичной области, причиной которого стало кратковременное ущемление нерва.
Мы прекрасно знаем, как с этим справляться, поскольку у Виталика уже был такой случай. Он сейчас проходит интенсивную реабилитацию. С ним работают массажисты, он проходит физиотерапевтическое лечение, специфическое противовоспалительное лечение, направленное на снятие мышечного спазма. Также с ним будет работать один из самых опытных остеопатов в Киеве, который имеет огромный опыт лечения подобных случаев.
Говоря простым языком, никаких повреждений не обнаружено, у Миколенко мышечный спазм, который вызвал кратковременное защемление нерва. Возможно, уже через день-два Виталик вернется к тренировкам, сперва с тренером по физподготовке, а затем и в общую группу, — сказал Миронов.
-
Вадим
- Опытный писатель
05.12.2019 00:00
Да пожалейте вы парня !
- 0
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
04.12.2019 03:14
Здоровья, Виталий.
- -1
-
leivfy
- Старожил
03.12.2019 22:39
Слава Иисусу! Обошлось.
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
03.12.2019 22:26
- 1
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
03.12.2019 21:47
Ну вот,хоть это радует. Здоровья!
- 0
-
Ivan Ivanov(VVm1554)
- Опытный писатель
03.12.2019 21:25
Здоровья и удачи
- 0
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
03.12.2019 20:58
Віталіку здоров'я. і всім нашим!
- 0
-
Максим Беркаль(maxim76)
- Читатель
03.12.2019 20:37
Слава Богу. Уверен, Виталик поможет команде в ближайших матчах.
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
03.12.2019 18:46
Добре. Просто потрібно дати трошки відпочити Миколенку, і все ввійде "в колію". А то можна і "загнати", особливо з його традиційною максимальною віддачею в кожному матчі. Надіюся, що все буде добре і він ще допоможе у матчі з Лугано.
- 0
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
03.12.2019 17:36
Всього найкращого! Хай Бог береже кожного.
- 1
-
WovKA60 Р(WovKA60)
- Наставник
03.12.2019 17:35
Отлично! Здоровья Виталя!
- 1
-
Владимир Ковальчук(vovka89)
- Начинающий писатель
03.12.2019 17:29
Ну и слава Богу...
- 1
-
Микола Бондаренко(nikolai-dp)
- Наставник
03.12.2019 17:29
- 0
-
Сергій Колома
- Наставник
03.12.2019 17:23
Хороша новина! Динамівці,здоров'я Вам усім!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.12.2019 17:13
Хорошая новость! Спазм о такой погоде - не редкость.
- 2