Виктор Грачев: «Видно, что Тайсон — капитан «Шахтера»

Темы:
Барселлос Тайсон, Чемпионат Украины, Шахтер
Чемпионат Украины Шахтер Донецк Олимпик Донецк 6 декабря 2019 в 19:00 21

Бывший нападающий «Шахтера», а теперь эксперт Виктор Грачев прокомментировал победу донецкого клуба над «Олимпиком» (3:0) в 17-м туре чемпионата Украины.

Виктор Грачев

«Матч должен был закончиться со счетом 2:0, но арбитр немножко с опозданием сигнализировал о завершении встречи. „Олимпик“ выдерживал план на игру, построение, четко просматривалась командная игра в обороне, но были проблемы с организацией атакующих действий.

Когда „Шахтер“ играл медленно, то проблем в обороне не возникало. Но стоило горнякам включить скорость, особенно Тайсону... Он в одиночку замучил всю команду „Олимпика“. За Тайсоном не успевали бегать ни „Шахтер“, ни „Олимпик“. Видно, что это капитан команды. Вел одноклубников за собой», — сказал Грачев.

В этом матче бразилец получил 4-ю желтую в сезоне — за откидку мяча на 95-й минуте. Он пропустит последнею встречу года с «Зарей».