Маурицио Якобаччи: «Разочарован этой ничьей! Только в первом тайме «Лугано» должен был забивать не менее шести мячей»

2019-12-08 11:48 Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «B» Лиги Европы. Главный тренер швейцарского «Лугано» Маурицио Якобаччи подвел ... Маурицио Якобаччи: «Разочарован этой ничьей! Только в первом тайме «Лугано» должен был забивать не менее шести мячей»

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «B» Лиги Европы. Главный тренер швейцарского «Лугано» Маурицио Якобаччи подвел итоги вчерашнего матча своей команды против «Ксамакса» (1:1) в 17-м туре чемпионата Швейцарии.

Маурицио Якобаччи

«Это был отличный матч в исполнении „Лугано“, и по игре, которую мы показали, этот поединок должен был завершаться нашей победой. Да, мы пропустили уже на 3-й минуте встречи, но после этого игра проходила под нашу диктовку. В первом тайме „Лугано“ должен был забивать не менее шести мячей, но, к сожалению, мы не смогли реализовать эти очевидные моменты.

В перерыве я рекомендовал ребятам сохранять спокойствие и продолжать играть так, как им это удавалось в первом тайме. Заверил их, что тогда гол станет лишь вопросом времени. Но когда игра возобновилась, снова стало казаться, что мяч просто не хотел залетать в ворота „Ксамакса“. Апогеем стал отмененный гол. Но и это нас не сломило, мы продолжали атаковать и добились своего — поражения „Лугано“ сегодня уж точно заслуживал. Однако я разочарован этой ничьей! Мы провели отличную игру на поле соперника и заслуживали трех очков очка. Мне не в чем упрекнуть свою команду», — заявил Якобаччи.

Напомним, «Динамо» сыграет с «Лугано» в заключительном, 6-м туре группового турнира Лиги Европы. Этот поединок состоится в ближайший четверг, 12 декабря, в Киеве на НСК «Олимпийский» (начало в 19:55). Для выхода в 1/16 турнира киевлянам нужна в этой встрече только победа.