Легендарный футболист киевского «Динамо», бывший главный тренер сборной Украины Леонид Буряк поделился своими ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы против «Лугано».
— Остались два ключевых матча. Строится новая команда с новым тренерским штабом. Игра с «Лугано» — тестовая для «Динамо». Я верю, что киевляне выиграют в этом поединке. Можно сказать, будет игра сезона.
— Какие козыри есть в руках «Динамо»?
— Это домашняя игра, у «Динамо» будет поддержка болельщиков. Но есть много футболистов, которые в этом матче не сыграют — это проблема. Но и шанс для других футболистов себя проявить. «Лугано» вполне по зубам киевском «Динамо».
— За счет чего динамовцы выиграют?
— За счет скоростных действий, подбора футболистов, которые могут решить исход поединка. Если не вдаваться в футбольные тонкости, то «Динамо» по всем параметрам превосходит «Лугано».
— Какие сильные качества у «Лугано»?
— Это дисциплинированная, хорошая и организованная команда, которая мало пропускает, если и проигрывает, то минимально. «Динамо» — фаворит в противостоянии. Но пока только на бумаге, это нужно воплотить в реальность.
— Нерешенная турнирная задача добавит мотивации игрокам?
— Очень влияет эмоциональный фон. Сейчас каждая игра для «Динамо» — важна.
— Ни одна команда не забронировала себе стопроцентный выход из группы — кто имеет преимущество?
— Это «Динамо» и «Копенгаген». Но последний тур все расставит по своим местам.
— Бойко восстановился после травмы. У кого больше шансов защищать ворота в матче с «Лугано» — у Дениса или Георгия Бущана?
— Мне сложно сказать, я не вижу тренировочного процесса, кто в каком состоянии находится. Одно пугает, что Бойко давно не играл. Думаю, что его кондиции не самые оптимальные.
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
11.12.2019 18:52
Что, только один Бойко?
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
11.12.2019 17:24
Еще больше пугает его перепуганность и больные ноги....
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
11.12.2019 17:08
Дежурные фразы из прошлого.
- -4
-
Serge
- Эксперт
11.12.2019 17:01
Прогноз ни о чем!
- 1
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
11.12.2019 17:18
Я би сказав: перші 2 хвилини. Не хочеться навіть згадувати про гру зі шведами.
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
11.12.2019 16:55
Готовлюсь к худшему варианту,много говорят,мало делают.Нервы на пределе,отсюда брак и удаления.И вообще,какая новая команда?Я уже сомневаюсь в их способности хорошо играть.
- 1
-
Михайло Депутат
- Опытный писатель
11.12.2019 16:44
А мене лякає коли Бойко в воротах.
- 1
-
Serge Ali(serbor)
- Наставник
11.12.2019 16:25
Положительный прогноз от Буряка ещё больше напрягает
- 1
-
Младенец1973 Мудрый
- Опытный писатель
11.12.2019 16:48
+++++++++ опять свежее перспективное лицо. круг сансары
- 1
-
крыло феникса(robokop)
- Наставник
11.12.2019 16:17
Тун швейцарский тоже был не мастеровитый,так шо надо в оба
- 1
-
Вадим Радченко(frank888)
- Наставник
11.12.2019 16:05
‘Остались два ключевых матча. Строится новая команда с новым тренерским штабом.’
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
11.12.2019 16:03
- 1
-
Vadim
- Эксперт
11.12.2019 15:13
Эх ! Если бы пугал только Бойко....
- 2
-
Граф де Билл(vazh)
- Старожил
11.12.2019 14:37
А меня сейчас одиннадцать пугают. Как говорили раньше -
- 3
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
11.12.2019 14:14
Динамо обязано обыгрывать Лугано даже с самим Суркисом в воротах... Одно пугает, что Динамо давно уже не показывает хорошей игры, а Лугано - это всё-таки итальянская провинция Швейцарии...))
- 2
-
Юра Львів
- Наставник
11.12.2019 14:09
дуже неприємні відчуття перед грою,...... чекаю від гравців опісля - ето футбол, жізнь продолжаєтся, будем готовітся к матчам чемпіоната Як на мене, то хотілося б, щоб вийшли Динамо і Мальме ! останнім круто повезло забити гол на 6 !!!! доданій хвилині. це везіння, попри те, що Динамо було диркою...
- 0
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
11.12.2019 13:58
Зайшов на сайт НСК, якщо на матчі буде 10 тисяч, то і то хорошо. так що про підтримку вболівальників і мови не може бути. Що заслужили, те і мають
- 2
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
11.12.2019 14:00
Даже если и выиграют,то не показывают они ту игру, ради которой идёшь на стадион.
- 1