«Заря» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Скрипник: «После победы в Киеве хотели сильно хлопнуть дверью...»

Заря, Чемпионат Украины, Шахтер, Виктор Скрипник, Луиш Каштру
Чемпионат Украины Заря Луганск Шахтер Донецк 14 декабря 2019 в 17:00 122

Вчера в рамках 18-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче уступила донецкому «Шахтеру» — 1:2. Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Виктор Скрипник, главный тренер «Зари»: «Мы расстроены. Не хочу сказать, что игра давалась. После победы в Киеве хотели сильно хлопнуть дверью, но чуть-чуть ее прикрыли. Играли вперед, на победу.

При счете 1:1 пытались дальше взломать оборону „Шахтера“. Однако индивидуальные качества соперника привели к тому, что мы пропустили этот гол с пенальти. Хорошо действовали в том моменте — все, как мы смотрели и видели. Нам есть куда расти и стремиться. За эти пять месяцев у меня больше позитива, чем негатива, команда это тоже чувствует. Мы начали играть в атакующий футбол. Это всем нравится, и нам тоже.

Но когда уступаешь в таких матчах, немного больно. Ребята расстроены. Хотя, по большому счету, скажи нам пять месяцев назад, что мы потерпим поражение 1:2 от „Шахтера“ и будем расстроены, что проиграли не по игре... Всегда есть что улучшать. С завтрашнего дня ребята в отпуске, а 13 января мы собираемся. Сборы уже запланированы, будем работать дальше».

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»: «С кем было сложнее — с „Зарей“ или с „Динамо“? Не знаю, разные матчи. Совершенно разные тактические модели: у „Динамо“ 4-3-3 с атакующим полузащитником под нападающим, у „Зари“ 4-4-2 с ромбом, двумя форвардами и атакующим полузащитником под ними. Все это вносит отличия в наше позиционирование на поле. Плюс разные периоды чемпионата. Это две очень хорошие команды, с ними сложно, поэтому они в лидирующей группе и ведут борьбу за Лигу чемпионов».