«Барселона» подаст жалобу по поводу VAR в матче с «Реал Сосьедадом»

2019-12-15 15:19 Испанская «Барселона» осталась недовольна некоторыми судейскими решениями во вчерашнем матче чемпионата Испании против «Реал Сосьедада» (2:2). Президент ... «Барселона» подаст жалобу по поводу VAR в матче с «Реал Сосьедадом»

Испанская «Барселона» осталась недовольна некоторыми судейскими решениями во вчерашнем матче чемпионата Испании против «Реал Сосьедада» (2:2).

Президент каталонского клуба Жозеп Бартомеу направит официальную жалобу в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF) по поводу использования системі видеопомощи арбитрам (VAR). Бартомеу, по данным Diario Sport, возмутило увиденное на поле в матче с «Сосьедадом», и он попросит объяснений у RFEF.

Па последних минутах игры главный арбитр Хавьер Альберола Рохас не назначил пенальти в пользу «Барселоны», когда защитника каталонского клуба Жерара Пике в штрафной площади схватил за футболку игрок «Сосьедада» Диего Льоренте.

Рефери не стал обращаться к VAR, чтобы пересмотреть момент. При этом стоит отметить, что в начале первого тайма, на 11-й минуте, Рохас назначил пенальти в ворота «Барселоны» за похожий фол, когда Серджи Бускетс в единоборстве схватил Льоренте за футболку. «Сосьедад» реализовал 11-метровый удар.