Матч чемпионата Испании был остановлен из-за оскорблений в адрес Романа Зозули

2019-12-16 06:24 Матче 20-го тура чемпионата Испании в сегунде между «Райо Вальекано» и «Альбасете» был прерван при счете 0:0 и не возобновлен ... Матч чемпионата Испании был остановлен из-за оскорблений в адрес Романа Зозули

Матче 20-го тура чемпионата Испании в сегунде между «Райо Вальекано» и «Альбасете» был прерван при счете 0:0 и не возобновлен после перерыва из-за поведения фанатов хозяев, оскорблявших украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозулю.

Роман Зозуля

По информации As, под конец первого тайма фанаты «Райо Вальекано» стали оскорблять Зозулю. В частности, с трибун неслось: «Зозуля — ублюдочный нацик». Сначала арбитр приостановил матч, а по стадиону прозвучало предупреждение о недопустимости подобного. После того, как акция повторилась, игроки «Альбасете» отказались выходить на второй тайм. В результате делегат матч принял решение об отмене встречи. О судьбе матча буде сообщено позднее.

Напомним, отношения Зозули с «Райо Вальекано» не сложились после того, как украинец перешел в этот клуб из «Бетиса», но не провел ни одной минуты в составе команды из-за обвинений в нацизме за свою деятельность в качестве волонтера в зоне АТО.