Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вирт: «Рауль первым cтал рисовать Украине атакующий стиль»

2019-12-28 17:29 Украинский тренер Юрий Вирт рассказал, какие эмоции подарила ему в 2019 году сборная Украины, и на ... Юрий Вирт: «Рауль первым cтал рисовать Украине атакующий стиль»

Украинский тренер Юрий Вирт рассказал, какие эмоции подарила ему в 2019 году сборная Украины, и на что команда Андоея Шевченко может рассчитывать на Евро-2020.

Юрий Вирт (фото: veres.club)

— Это был первый отборочный цикл, в котором наша сборная показала не только результат, но и яркую игру. Впервые в истории мы не играли от обороны, а навязывали соперникам игру и сами контролировали мяч. Это заслуга Андрея Шевченко, его помощников, а также бывшего ассистента главного тренера испанца Рауля, первым cтал рисовать Украине атакующий стиль.

В этом году мы впервые увидели бесстрашную сборную. Интересный нюанс: Андрей Шевченко подбирает в защиту не только тех, кто умеет хорошо обороняться, но и остро атакует. Немало атак начинал вратарь Андрей Пятов, адресуя мяч защитникам, а те через короткий и средний пасы переходили на чужую территорию и создавали опасность у ворот соперника. У нашей сборной есть крепкий хребет — имею в виду Пятова, Малиновского, Зинченко и Яремчука. Они хорошо работают с мячом и быстро создают опасность у чужих ворот.

На Евро-2020 наша команде будет бороться за первое место в группе со сборной Нидерландов. Соперник очень сильный, действует с контролем мяча. Нидерланды будут иметь большое преимущество в домашних стенах. А еще эта сборная голодна до больших побед, ведь пропустила последние чемпионаты мира и Европы. Страна пережила смену поколений и вернулась в элитную когорту.

Конечно, индивидуально голландцы немного сильнее, зато в командной игре мы однозначно не хуже. Это дает мне основания говорить, что шансы пятьдесят на пятьдесят. Австрию также не стоит недооценивать. Она очень, так сказать, досадная: сами не играют в яркий футбол и не позволяют этого делать сопернику. Австрийцы обладают железной дисциплиной, организовано действуют в обороне и всегда ищут шансы у чужих ворот. Будет настоящая битва характеров, — сказал эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть