Вчерашний переход полузащитника «Динамо» Дениса Гармаша на правах аренды в турецкий «Ризеспор» вызвал немалый интерес среди болельщиков столичного клуба, которые продолжают активно дискутировать относительно целесообразности данного трансфера. Посетители Dynamo.kiev.ua в комментариях к данной новости оставили, нужно сказать, довольно разные мнения. Наиболее красноречивые — вашему вниманию.
vlad b(lisbvv): «Уходит эпоха талантливых, вечно перспективных, когда-то молодых футболистов, к сожалению, не было тренеров, чтобы раскрыть весь их потенциал».
Sergey(arahorn): «Ну, вот и Гармаш ушел — последний из могикан (тех кто играл еще при Семине)».
D E(d.an): «Денис, спасибо за всё! Что поделать, всегда надо двигаться дальше».
Юрій DK: «Таким футболістам, як Гармаш, тренери потрібні були до певного віку. Просто треба вчасно змінити клуб, не кожен може, як Мессі, все життя в одній команді. Підсвідомо, Денис втратив мотивацію. Не міг собі в цьому зізнатися, що виливалось в інциденти на полі — шукав причину в іншому. Бажаю йому наснаги і щоб ставили в основу».
Александр Д(AN-505): «В первой половине своей динамовской карьеры подавал большие надежды и иногда их оправдывал. Во второй (после травмы) — больше доигрывал, чем играл. Порой, впрочем, возвращаясь в игру, и приятно удивляя... Вряд ли уже где-то заиграет на хорошем уровне. Не тот характер, да и возраст уже не тот...».
rust ua(rust_ua): «Наконец-то! Удачи в новом клубе! Спасибо за все противостояния с шахтой!».
Юрий: «Шахтар» вздохнул с облегчением«.
Юрий Вакулюк(a.nesta): «Аллилуйя! Может хоть там заиграет, но не верю. Пусть с собой еще и Кадара заберет».
Сергей(florin): «Неожиданный поворот, но все по делу. В 2012 году я думал, что Денис через пару лет будет играть в клубе калибра тогдашнего „Ливера“ (как раз на замену Джеррарду). Потенциал Гармаша это позволял — неуступчивый в единоборствах, достаточно скоростной, мог одинаково успешно и отобрать мяч, и выдать острую передачу, и завершить атаку точным ударом (навскидку помню два важнейших гола Гармаша — победный мяч в ворота „Бешикташа“ на 90+4 минуте и голешник Черногории в Подгорице в лобовом матче, когда мы весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Зозули). Но полоса травм и неустойчивая психологическая дисциплина привели к тому, что сейчас Гармаш даже в основу ДК не проходит. Какая уж тут АПЛ. Спасибо за все, Денис, и удачи в дальнейшем! Надеюсь, в сборной еще себя покажешь!».
Карл Фернандович Мицельмахер: «Удачи Денису в Турции. Очередная передержка „Динамо“, которая не принесла пользы ни „Динамо“, ни самому футболисту. Как результат в 29 лет лишь аренда в средний турецкий клуб. Но по той игре, что показывает Гармаш в последние пару лет, и это вариант».
Name Surname(stas.317): «Спасибо за матч с „Порту“ и за преданность клубу. но уходить надо было еще 3-4 года назад».
Олег Бойко(Oleg-): «Удачи Денису! Конечно не в „Ризеспор“ он должен был уходить, как и Хачериди не в ПАОК, Милевский не в „Газиентеспор“. Удерживание лидеров в команде не дает ничего ни клубу, ни самим игрокам, это уже давно понятно, но ничего не меняется».
Demos: «Гармашу давно было необходимо всего лишь за ум взяться. Играть умел он всегда. Вот только красные собирал, как филателист марки. И никто его успокоить не мог, когда планка падала. А падала она у него часто и регулярно».
Viktor Виктор(ViktorB): «Правильное решение! Давно пора было перевернуть страницу. Удачи!».
Владимир Михайлов: «Спасибо, Денис, тебе за игру, отдачу! Ты настоящий динамовец! А какие голы ты забивал! „Ризеспору“ повезло взять игрока такого калибра. Удачи тебе в покорении Турции!».
-
Пате фон Карлович
- Наставник
09.01.2020 22:48
А у меня простой вопрос ))) многие так щедро "раздают" футболистов из Динамо, а кто ж останется то? Я конечно на счет Дениса согласен с тем, что в Динамо он уже утратил мотивацию, но мне почему-то видится проблема в другом. Денис уже не пацан и видит расклад в разы лучше, чем мы болельщики видим со стороны. Если нам понятно, что с "динамовскими сердцами" толкового ничего не будет, то Денис это наверняка уже пару лет назад понял и конечно дотягивал. Как и многие другие более опытные игроки (опытные по возрасту) и не сильно преданные как скажем Гусев или Шовковский. Так, что проблема есть. Денис по сути едет доигрывать. Как и многие хорошие футболисты. Удачи ему! И спасибо за лучшее в Динамо Киев!!!
- 0
-
Olegion
- Опытный писатель
08.01.2020 08:35
Сидорчук никому не нужен?))
- 0
-
Пате фон Карлович
- Наставник
09.01.2020 22:50
Картошку копать умеет? Если да огласите цену. Оплата картофельными изделиями )))
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
07.01.2020 07:09
Другие клубы стараются взять тех, кто может приносить пользу на поле, В Динамо берут тех кто играть не будет. Но числятся в команде... - Кадара и еще 5 легионеров никого не интересуют вовсе. У нас играл только Вербич. Все остальные не уровня хорошей команды. Зачем их брали, Этого думаю никто не скажет. Сейчас это все продолжается Думаю через год будет стоять вопрос кому их отдать.. Но если сейчас никто не взял, То зачем они нужны через год, или два?. Так и будут получать зарплату в Динамо пока контракт не выйдет сам по себе. Но уверен, найдут им замену сразу точно таких же. Это из года в год.
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
07.01.2020 10:56
А при чём тут "реакция болельщиков Динамо на трансфер Гармаша"?
- 1
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
07.01.2020 11:27
При том. что турки Выбрали не Сидклея или Гонсалеса, не Соля, а Гармаша. Почему им даже украинца из лавки подавай, а не выбрать из десятка динамовских легионеров?
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
07.01.2020 11:56
Не знаю, за кого Вы болеете (в профиле у Вас не указано). Сайт рвали сообщения, мол, продайте Гармаша. Ну, вот отдали. Опять плохо сработал менеджмент?
- 1
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
06.01.2020 21:17
Как по мне за 10 лет Гармош принес больше пользы Динамо. чем негатива, где-то 90 на 10
- -1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
06.01.2020 17:13
- 1
-
Алекc Перс
- Наставник
06.01.2020 16:00
Причем сдесь Кадар, пусть Сидора с собой прихватит.
- -2
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
07.01.2020 07:13
А кому они нужны? -В них никто не заинтересован. а Гармаша взяли..
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
06.01.2020 14:12
А можно узнать, кто автор статьи?) Просто интересно...).
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
06.01.2020 16:18
- 1
-
Volodymyr
- Начинающий писатель
06.01.2020 13:52
А будет статья с лучшими комментариями к статье с лучшими комментариями? Хочется и ее прокомментировать
- 0
-
Mixa R(mixa68)
- Старожил
06.01.2020 12:59
Настоящие болельщики Динамо никогда плохого об Гармаше не скажут!-он был в Динамо как Гатузо в Милане-боец и всем сердцем!-удачи Денису в новой команде!
- 3
-
Aleksandr Shevchenko(Tankist41)
- Наставник
06.01.2020 12:47
а почему нельзя было написать такой заголовок:
- 8
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
06.01.2020 12:39
Надеюсь, что для тех, кто воспринял эту новость с восторгом, хоть что-то в жизни немного улучшится.
- 4
-
Владислав Давыдов
- Начинающий писатель
06.01.2020 12:04
Денису удачи!!!
- 2
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
06.01.2020 10:48
Думаю, что у многих есть какая-то нотка сожаления по отношению к Гармашу - сожаления, что он так и не реализовал свой талант. Последние годы, когда он появлялся на поле, было ощущение, что играет ветеран, потому 36 лет, и который через год собирается завершать карьеру, а не 25-29-летний парень
- 9
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
06.01.2020 10:21
Нужно уметь уходить вовремя. Чтобы после твоего ухода вздохнули не с облегчением, а с сожалением... ©
- 0
-
константин(rubachok13)
- Старожил
09.01.2020 20:45
Это Гармаш надежды то подавал.Да только за ту одну игру с Францией когда он поламался его надо было на руках носить, а таких игр было множество.В Динамо таких осталось двое Миколенко да Попов , остальные нам делают одолжение выходя на поле.И Цыганков первый.Явно не хочет играть в Динамо,а сейчас как раз время отпустить,потоиу что после ЧЕ цена на него упадет(Шевченко на него как основного не рассчитывает).
- 1
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
06.01.2020 10:20
Жаль.Когда Ден начинал,думал он станет нашим Джерардом...
- 2
Еще комментарииА что до Динамо Киев, то я обещал в начале сезона после назначения нового ТШ не предъявлять команде претензии. И постараюсь этого не делать. Увы не верю я в текущий ТШ + одновременно понимаю, что сдвигов пока ждать не приходится. Вот и остается лишь уповать на чудо. ЭЭЭЭЭЭХ!!!!
Большинство болельщиков всё же желают ему Удачи. И об этом ветка. А не о том ,как плохо работает руководство клуба
Разве я не прав?
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
«Спасибо, Денис, тебе за игру, отдачу! Ты настоящий динамовец!"
или ради хайпа взял два комента совместил в один самый худший??? шарашкина контора... главное облить грязью побольше...
А то ведь иначе...
А Денису желаю найти в своей жизни более благодарных болельщиков.
У Гармаша так не получилось... Нет ни облегчения, ни сожаления... Просто безразличие... А ведь какие надежды подавал парень... Один из поколения перспективных, но «закатанных в газон» Суркисом... А жаль – был бы хороший тренер рядом, такого могло бы и не случиться... Да и характер не сахар...
Хай щастить!..