Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Испанские неадекваты продолжают травить Романа Зозулю

2020-01-10 15:52 Профессиональная футбольная лига (LFP) Испании направила Королевской федерации футбола (RFEF) две жалобы по итогам отчетов фиксации ... Испанские неадекваты продолжают травить Романа Зозулю

Профессиональная футбольная лига (LFP) Испании направила Королевской федерации футбола (RFEF) две жалобы по итогам отчетов фиксации оскорбительных выкриков в адрес украинского легионера «Альбасете» Романа Зозули в матчах сегунды.

Роман Зозуля

Оба случая зафиксированы не на матчах «Альбасете», а в играх с участием команды ла лиги — «Реал Сосьедад».

Первый случай травли зафиксирован еще 22 декабря в игре «Осасуна» — «Реал Сосьедад». Как сообщает Еl Digital de Albacete, «на 6-й минуте матча около 400 болельщиков, которые находились в южном ярусе стадиона, пели хором 10 секунд: «Вы — нацисты, Зозуля — ваш нацист». С такой кричалкой согласились далеко не все на стадионе. «Ее освистали другие местные болельщики из других секторов стадиона, она прекратилась и больше не повторялась до конца игры».

Второй случай, сообщает другое издание Сope.es, зафиксирован в матче 5 января «Реал Сосьедад» — «Вильярреал». Тогда Зозулю обзывали нацистом «около 800 болельщиков».

Еl Digital de Albacete подводит итог, что ни один из матчей, в отличие от игры «Райо Вальекано» — «Альбасете», прекращен не был. А также напоминает, что за травлю Романа Зозули клуб «Райо Вальекано» был временно прощен и до сих пор не понес достойного наказания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть