Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алексей Михайличенко: «Футболисты должны продемонстрировать свой уровень, навыки и желания»

2020-01-11 18:40 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко поделился ожиданиями от предстоящего подготовительного этапа ко второй части сезона. ... Алексей Михайличенко: «Футболисты должны продемонстрировать свой уровень, навыки и желания»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко поделился ожиданиями от предстоящего подготовительного этапа ко второй части сезона.

Алексей Михайличенко

Какое настроение перед началом первых тренировочных сборов?

— Боевое. Оно и должно быть таким, поскольку есть желание доказать, в первую очередь самим себе, что неудачные матчи в первой части сезона были случайностью. Конечно, в новом году ждем от команды и себя новых побед и хороших игр.

Знаете уже, в каком функциональном состоянии вернулись футболисты из отпуска?

— Думаю, это покажут первые дни сборов. За всех говорить трудно, но уверен, что ребята — профессионалы. И несмотря на отпуск, каждый занимался индивидуально — кто-то в футбол играл, кто-то бегал.

Футболисты получали индивидуальные задания на время отпуска?

— Нет, такого не было. Мы прекрасно понимали, что это лишь формальность. Если игрок сам захочет, то он обязательно будет сам заниматься. Но я еще раз повторюсь, что мы предупреждали их о том, что втягивающих тренировок не будет и с первого дня их ожидает серьезная работа. Думаю, они меня услышали, поскольку даже по первой тренировке видно, что ребята готовы.

Болельщики видят в составе много новых лиц, в том числе молодых игроков. Какие надежды возлагаете на них?

— Здесь ничего и придумывать не нужно — они должны продемонстрировать свой уровень, навыки и желания. Тогда будет высокая конкуренция, от которой многое зависит. Мы продублировали каждую позицию, хотя при этом есть определенные нюансы с травмированными — в частности, тот же Попов, надеемся, через пару дней должен вернуться в общую группу. Также пригласили молодых ребят, которые могут составить конкуренцию, и вернули из аренды Русина — надеемся, он сможет стать основным нападающим. Кроме того, будем просматривать Каргбо, которого пригласили в прошлом году, но он не имел права играть за нас, — поэтому берем его на сбор и возлагаем на него надежды. Надеемся, что у нас на каждой позиции будет достойная конкуренция, которая позволит нам играть лучше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть