Как известно, Ибрагим Каргбо стал первым зимним новичком киевского «Динамо». Его активно наигрывают за первую команду «Динамо» на сборах и, считалось, что «Динамо» рассчитывает на его помощь во второй части сезона.
Однако оказалось, что Ибрагим Каргбо уже заигран за два клуба в официальных матчах сезона 2019/20. И согласно регламенту ФИФА по статусу и трансферу игроков, может быть зарегистрирован, но не может быть заигран в третьем клубе в официальных матчах.
В статье 5 Регламента ФИФА по статусу и трансферу игроков говорится, что «за период с 1 июля по 30 июня следующего года игрок может быть зарегистрирован не более чем в трех клубах. За указанный период игрок имеет право выступать в официальных матчах только за два клуба».
Ибрагим Каргбо сыграл в 3 официальных матчах за бельгийский Руселаре с 4 по 17 августа 2019 года в рамках Первого дивизиона В чемпионата Бельгии, а затем был отдан в аренду в Льерс Кемпензонен и провел 10 матчей в Первом аматорском дивизионе чемпионата Бельгии с 31 августа по 9 ноября 2019 года.
Похоже, на него тоже начинаем расчитывать в нападении :)
-
MilDyn
- Опытный писатель
02.02.2020 14:16
Скиньне цю новину працівникам Динамо, бо вони може й досі незнають)))
- 0
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
01.02.2020 16:16
и провел 10 матчей в Первом аматорском дивизионе чемпионата Бельгии с 31 августа по 9 ноября 2019 года...
- 1
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
01.02.2020 11:32
Я бы на месте Динамо с агента неустойку содрал, потому что агент игрока не мог об этом не знать.
- -1
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
01.02.2020 13:08
Не з агента неустойку, з відповідального працівника клубу штраф. Агент собі заробив, він може і від дохлого віслюка вуха продати. А от куди селекціонери Динамо дивилися - питання інше. Якщо цей трансфер взагалі спортивні принципи переслідувпв,. Знаючи Селюка і Суркіса, в цьому є сумніви...
- 0
-
Ан (шарп)(Andriy1971)
- Наставник
01.02.2020 06:07
- 0
-
Дима Небезразличный(dima739)
- Наставник
01.02.2020 00:23
А у Родригеса случайно не такая ситуация как и у Каргбо?
- 1
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
01.02.2020 06:07
Там есть исключение для игроков которые переходят между чемпионатами с пересекающимися календарями. В Японии весна-осень, у нас осень-весна, поэтому Динамо считается его первым клубом в сезоне 19-20, а Анкарагюджю будет вторым.
- 1
-
B.J. Hunnicutt(rohroh)
- Наставник
01.02.2020 00:21
У кого-то были сомнения в адекватности юристов команды после фиаско с конурой мариупольской в суде?
- 3
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
31.01.2020 20:27
Давайте немножко подождём и посмотрим что к чему.
- 0
-
Евгений(Zhmen)
- Наставник
31.01.2020 20:07
- 7
-
Bao Bab
- Наставник
31.01.2020 21:48
Надо смотреть, как будут выпутываться из этой ситуации. От всех неприятностей загодя не застрахуешся.
- 2
-
B.J. Hunnicutt(rohroh)
- Наставник
01.02.2020 00:20
Зато агент бабки помыл, что ещё нужно?
- 0
-
TAURUS The Bull
- Наставник
31.01.2020 20:07
Якби він не міг грати, тоді навіщо його було загравати??? Маячня якась.
- 1
-
Anatoliy Gamon(gamon)
- Опытный писатель
31.01.2020 20:02
Это получается, что Селюк кинул или обманул Динамо? Сомневаюсь! Шурик, А почему ты не указываешь конкретно, какие СМИ об этом пишут? Или просто так для пиара и сенсации написал?
- 1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
31.01.2020 19:55
Sport Arena - о да! "авторитетное" ахметовское СМИ :)))
- 0
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
31.01.2020 19:17
Оце Динамо влетіло....
- 2
-
комментарий удален
-
Vlad Vlad
- Наставник
31.01.2020 19:09
Ну список в студию из "власної молоді"
- -2
-
Артем Симашов(spaceman)
- Наставник
31.01.2020 19:24
Согласен! А ещё интересно, как этот "шлак" дубль сделал, пусть и в товарняке! :)
- -1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
31.01.2020 19:54
З приводу відбросів - у дзеркало подивись! Хлопець тут до чого, що починаєш ображати? Може питання до менеджменту клубу?! От-же люди...
- 4
-
vitaliy
- Наставник
31.01.2020 18:45
КАк этот аферист Селюк умудряется разволить таких высокоинтеллектуальных президентов, как Суркис? Ума не приложу - или Селюк гений, или Суркис не такой уж..., или они что-то с откатами химичат?
- 1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
31.01.2020 18:42
Футбольный адвокат Юлия Богданова в комментарии Tribuna.com рассказала, почему «Динамо» не сможет до конца сезона 2019/20 задействовать в матчах форварда Ибраима Каргбо.
- 1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
31.01.2020 19:57
Sport Arena, Tribuna.com... еще террикон забыли и будет полный набор :)))
- -4
-
B.J. Hunnicutt(rohroh)
- Наставник
01.02.2020 00:23
У вас стадия отрицания или гнева?
- 4
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
01.02.2020 06:12
О, так в Брест его в аренду на пол года. Миля как раз ещё одного африканца хотел ))
- 1