Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар стал жертвой неоднозначного решения главного арбитра матча 22-го тура французской Лиги 1 с «Монпелье» Жерома Бризара. На 38-й минуте матча бразилец был наказан жёлтой карточкой после того, как выполнил эффектный финт «радуга».
По словам защитника парижского клуба Преснеля Кимпембе, арбитр трактовал действия футболиста как «неспортивное поведение».
«Это невероятно. Арбитр заявил, что в действиях Неймара было что-то унизительное, поэтому он и наказал его карточкой», — цитирует Кимпембе Esporte Interativo.
В перерыве встречи Неймар высказал недовольство Бризару, однако встретил непонимание: арбитр попросил футболиста обращаться к нему на французском языке.
Во втором тайме Неймар отдал результативную передачу форварду Килиану Мбаппе, и тот отправил мяч в ворота «Монпелье» на 57-й минуте. Финальный свисток зафиксировал победу парижского гранда со счётом 5:0.
В этом сезоне 27-летний бразилец провёл 18 матчей в майке «Пари Сен-Жермен». В его активе 15 забитых мячей и восемь результативных передач. На счету нападающего пять матчей и один гол за сборную Бразилии.
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
05.02.2020 16:34
Арбитр не прав,а Неймару позволили это делатьЭто уже вина игроков противника.Повышайте мастерство и всё.
- 0
-
Vladimir(VladStud)
- Наставник
03.02.2020 09:26
Финт был неплохой, а карточку он получил за свою прическу.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.02.2020 08:43
Карточка не за сам финт, а разговоры с арбитром.
- -1
-
комментарий удален
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
03.02.2020 19:52
Формально - да. Но хорош судья, который вместо того, чтобы наказать костоломов, просит нападающего не слишком быстро бегать и не финтить, чтобы не злить защитников. А Вы бы не возмутились, если бы получив по ногам, услышали от судьи, вместо наказания нарушителей карточками, "правильно они тебе врезали, не фиг выпендриваться"?
- 1
-
Ховайся Вжито(hlebvsemugolova)
- Наставник
03.02.2020 05:06
Рефери слегка непоследовательный гуманист, нет чтобы голы поотменять. Вынудил спортсменов из Монпелье потерять здоровье переживая унизительный стресс из-за 4 и особенно 5 гола.
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
03.02.2020 01:27
Каким же надо быть креативным и продвинутым мужиком чтобы покрасить волосы в такой цвет...
- 0
-
Олег Олег
- Эксперт
03.02.2020 09:41
Краску на Малой Арнаутской брал? Контрабандный товар.Сказали шо черная...)))
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
03.02.2020 10:37
Или мы с вами чего то не понимаем)
- 0
-
Олег Олег
- Эксперт
03.02.2020 11:43
Или!
- -1
-
Олег Олег
- Эксперт
03.02.2020 12:31
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать».
- 0
-
Vladyslav Kosulin(kosulin)
- Наставник
02.02.2020 23:46
Я вот думаю, он бы Милю удалил за пеналь Швейцарии?
- 5
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
02.02.2020 22:01
А вы говорите, в Украине судьи чудят))).
- 5
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
02.02.2020 21:13
Просто арбитр перепутал футбольные правила с баскетбольными и зафиксировал то ли пробежку, то ли двойной шаг))
- -1
-
Shapych
- Эксперт
02.02.2020 21:02
Арбітру слід покинути цю справу...
- 5
-
Sergii Ribakov
- Наставник
02.02.2020 20:08
Я всё видел, но финт по фото... Шурик - Ты жжешь...
- 37
-
Valentin Vaha(vaha)
- Наставник
02.02.2020 21:28
По трем фото! ))) 2 из которых размыты!
- 9
-
Олег Олег
- Эксперт
02.02.2020 22:03
Типа, секс по телефону...
- 6
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
03.02.2020 02:46
Это точно. Поэтому комментарий видевшего этот финт :Неймар захватил мяч между ступней (фото 1) и ловким движение перебросил мяч над собой вперед (фото 2), оставив защитников сзади. Судья дал желтую карточку за издевательство над ними. В принципе каждый финт фактически является издевательством над противником. Поэтому вопрос, где французы нашли такого клинического идиота в качестве судьи высшего дивизиона, остался открытым..
- 5