Дмитрий Михайленко: «Довольны и Супрягой, и Хобленко. Пробуем различные сочетания»

2020-02-10 08:28 Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко рассказал о ходе второго тренировочного сбора своей команды в Турции, а также о контрольном матче ... Дмитрий Михайленко: «Довольны и Супрягой, и Хобленко. Пробуем различные сочетания»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко рассказал о ходе второго тренировочного сбора своей команды в Турции, а также о контрольном матче с казахастанским «Жетысу» (1:1), в котором отличился арендованный футболист киевского «Динамо» Владислав Супряга.

Дмитрий Михайленко

— Отмечу хорошее качество игры это — самое главное. Были хорошие моменты. В первом тайме у наших ворот было не так много создано, во втором — несколько больше. Но радует то, что мы имели моменты и в первом, и во втором таймах. Это очень важно. Мы нацеливали ребят на атакующую игру, создавать моменты и довольны, что это получилось.

— Опять забил Супряга. И довольны вы игрой во втором тайме Хобленко?

— Да, довольны. Он хорошо действовал, очень много цеплялся за мяч, угрожал воротам, создавал напряжение. Проблема в том, что Алексей пропускает игру с «Карпатами» из-за дисквалификации, другие футболисты также не будут играть, поэтому пробуем различные сочетания, несмотря уже заранее в матче чемпионата.

— С учетом большого количества новичков, видите ли вы то, что игроки уже понимают друг друга?

— Нужно время. Некоторые из них не играли долгое время, поэтому стоит вопрос не только о взаимопонимании, но и о том, чтобы они получили оптимальные кондиции. Это касается и Тейлора, и Адамюка, и Цурикова. Ребята еще не набрали оптимальную форму, в которой их привыкли видеть.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12