Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Отец Караваева рассказал, как Александр попал в «Шахтер»

2020-02-13 13:27 Отец полузащитника «Динамо» Александра Караваева Александр Васильевич рассказал, как его сын в 13-летнем возрасте очутился в ... Отец Караваева рассказал, как Александр попал в «Шахтер»

Отец полузащитника «Динамо» Александра Караваева Александр Васильевич рассказал, как его сын в 13-летнем возрасте очутился в академии донецкого «Шахтера».

Александр Караваев

— Сначала я повез его в симферопольскую «Таврию». А уже потом договорились о просмотре в донецком «Шахтере». И мне пообещали: если соглашусь отдать сына в академию «горняков», его сразу зачислят в основной состав команды 1992 года рождения. Когда мы с Сашей впервые поехали на просмотр в Донецк, провели там четыре дня. Каждый день тренеры кого-то отсеивали. На четвертый день стои́м, ждем результатов — четверо пап, одна мать и одна тетка. Смотрю, Саша выходит. Я подбегаю, а у него такие глаза — больные. «Нашу фамилию не назвали». — «Ничего страшного». Он — молчит.

Идем к автобусу, по дороге я ему говорю: «В Симферополь мы ездили, в Донецк — ездили. Давай поедем в Киев». Остановился: «А зачем?». — «В киевское Динамо». — «Думаешь, мы туда попадем?» — «Ладно, мы с тобой останемся здесь». — Он обрадовался: «Да, я хочу быть в «Шахтере».

Мы опоздали на транспорт, которым должны были вернуться в Херсон. За эти 3-4 часа я переговорил с несколькими тренерами. Они определили требования: Саше нужно поработать над дриблингом и владением мячом. Обменялись телефонами, вскоре сын оказался в «Шахтере». Для нас накладка состояла в другом. Старший сын — Роман — в это время поехал на учебу. В течение одной недели двое ребят покинули родительский дом: один отправился в Киев, другой — в Донецк. В первые ночи жена мне в плечо плакала… Но ничего, выросли, — сказал Караваев-старший в интервью «Футболу 24».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть