Николай Матвиенко: «Могли победить «Бенфику» с более крупным счетом. А теперь ничего не ясно...»

Темы:
Шахтер, Лига Европы, Бенфика, Николай Матвиенко
Лига Европы Шахтер Донецк Бенфика Лиссабон 20 февраля 2020 в 19:55 88

Защитник донецкого «Шахтера» Николай Матвиенко прокомментировал победу своей команды над португальской «Бенфикой» (2:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся вчера в Харькове.

Николай Матвиенко. Фото: shakhtar.com

«Наверное, если бы нам перед матчем сказали, что выиграем 2:1, мы бы обрадовались. Все-таки первая встреча в году, а „Бенфика“ сейчас на ходу. Мы создали больше моментов, однако пропустили нелепый гол, так что могли победить с более крупным счетом.

Тяжело было, когда „Бенфика“ перехватывала инициативу и забила. Но с мячом в ногах легче контролировать и игру, поэтому последние десять минут в каждом из таймов, когда они больше владели мячом, были сложными. В целом, считаю, мы тактически сыграли хорошо: правильно располагались, контролировали мяч, принимали между линиями. Посмотрим, что будет в ответном матче. Ничего еще не ясно, и на выезде наверняка придется трудно.

Эпизод с отменой гола „Бенфики“ и назначением пенальти? Началась неразбериха: меня обыграли, Пятов удар отбил, и Кривцов хотел выбивать, но у него из-за спины выскочил соперник, а Сергей его зацепил. Как сказал судья, если бы не было нарушения, то гол не засчитали бы из-за офсайда», — цитирует Матвиенко официальный сайт «Шахтера».