Артем Франков: «Помимо отмененного гола Гуцуляка, к арбитрам есть вопросы по отмашке Тайсона от Домбровского»

2020-02-24 10:11 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение об отмененном с помощью системы VAR голе полузащитника «Десны» ... Артем Франков: «Помимо отмененного гола Гуцуляка, к арбитрам есть вопросы по отмашке Тайсона от Домбровского»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение об отмененном с помощью системы VAR голе полузащитника «Десны» Алексея Гуцуляка в ворота «Шахтера» в матче 19-го тура чемпионата Украины, а также о других спорных эпизодах в этом матче.

Артем Франков

— Нет ни малейших сомнений, что Филиппов, который отдавал голевую передачу, находился в положении «вне игры». Другой вопрос, что мяч попал к нему от футболиста «Шахтера». И здесь есть одна важная тонкость.

Я прекрасно помню, как сам Пьерлуиджи Коллина собирал журналистов и объяснял, что, если футболист имеет возможность сыграть мяч, но не играет в него, потому что он «корявый», а мяч отлетает сопернику, то это нельзя считать за «вне игры», даже, если этот соперник находился в офсайде.

Я привык к такому толкованию. Опять-таки на усмотрение арбитров, как это рикошет стоило истолковать. Есть еще вопросы, относительно применения VAR, например, почему к основному времени игры было добавлено шесть минут? Напомню, «Шахтер» забил на четвертой добавленной минуте.

Были еще моменты в этом матче, которые пересматривались, но решения по ним никак не повлияли на игру, как например, с предупреждением Тотовицкого. Но вот 90-я минут. Отмашка Тайсона от Домбровского. Этот момент даже не стали повторять в трансляции. Интересно, буду ли разбирать это момент дальше и были ли там что-то? Есть все основания предполагать, что отмашка бразильца вполне могла для него означать красную карточку, — отметил Франков в эфире авторского канала на Youtube.

24.02.2020, 10:11